mini chatcomment
Говорите
b
Не-инновации от Apple: что «яблочные» айфоны заимствовали у конкурентов

Не-инновации от Apple: что «яблочные» айфоны заимствовали у конкурентов

Функции iPhone, принадлежащие другому производителю 

Разработчики Apple являются создателями множества инноваций. К примеру, без работы «яблочной» компании люди бы не получили сканер для отпечатков пальцев, виртуальных ассистентов, особые дисплеи либо Apple Pay. При этом назвать фирму абсолютно революционной все равно не получается, потому что довольно часто разработчики используют известные технологии, лишь немного совершенствуя их.

Какие функции «умных» телефонов являются заимствованными

Если рассматривать дисплеи, которые могут похвастаться высокой пиксельной плотностью, то можно отметить, что данная функция совершенно не нова. Тот же Samsung Galaxy S6 ничем не уступает iPhone и даже превосходит их. То же самое можно сказать и об OLED-экранах. В линейке гаджетов Samsung подобного рода дисплеи стали использоваться раньше, нежели у «яблочных» продуктов. Напомним, этот экран обладает массой преимуществ. Он тонкий, легкий и обеспечивает высокий качественный уровень подсветки (если сравнивать, к примеру, с теми же жидкокристаллическими экранами, используемыми раньше).

Дисплей, занимающий все пространство лицевой стороны телефона, также можно назвать инновационной разработкой, принадлежащей явно не Apple. Первые «умные» телефоны с таким экраном начали появляться еще в 2015 году, причем все из подобных моделей были представлены раньше, нежели «инновационный» iPhone X. Водонепроницаемые телефоны – это опять же линия гаджетов, представленных Samsung пару лет назад. Какое-то время ходили слухи, что сотрудники фирмы-конкурента не хотят разрабатывать смартфоны с защитой от воды. Впрочем, с прошлого года мир увидели модели iPhone, ,получившие защиту от воды и пыли согласно заданным стандартам. При этом сотрудники «яблочной» корпорации заявили – они не несут ответственности за повреждения телефонов, которые могут быть вызваны попаданием в них воды.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»