mini chatcomment
Говорите
b
Google выпустила утилиту

Google выпустила утилиту

Программа освободит пространство от ненужных файлов

Приложение, помимо очистки системы от мусора, позволяет делиться файлами даже без подключения к интернету. Google закончила стадию бета-тестирования своего приложения Files Go для ОС Android и выпустила его для свободной загрузки. Установка доступна пользователям, чьи устройства работают на версии Android 5.0 Lollipop и выше.

Выход приложения связан с инициативой Android Go, которая призвана привлечь новых пользователей с развивающихся стран, где уровень распространения смартфонов и сети Интернет находится на низком уровне. В рамках акции Google также планирует выпустить лайт-версию ОС Android, отличающуюся невысокими требованиями к аппарату.

Алгоритм работы приложения

Files Go является приложением, помогающим пользователям освободить память путём удаления ненужных файлов. Для этой функции был разработан специальный алгоритм, способный максимально эффективно их отыскать. Он также способен обучаться по мере того, как пользователь использует приложение, и со временем сможет предлагать наилучшие варианты очистки системы. В их число входит удаление временных файлов и кэша, неиспользованных программ, дублированных файлов и папок, а также файлов мультимедиа в низком разрешении. По статистике, опубликованной Google, на каждом смартфоне удаётся освободить около 1 ГБ пространства.

Помимо этого, с помощью Files Go можно легко отыскивать нужные вам файлы и передавать их другим устройствам, находящимся в диапазоне работы сети Bluetooth. Разработчики добились повышенной скорости передачи файлов (до 125 МБ/с) путём использования зашифрованного канала (WPA2). Для этого, наличие приложения Files Go требуется на обоих устройствах. К слову, занимает оно всего 6 МБ, и не имеет негативного влияния на производительность системы.

Напомним, что в рамках инициативы Android Go ранее были выпущены ещё несколько приложений. В их числе Google Go – упрощённая версия Search Lite, весом в 5 МБ, которое оптимизировано для работы со слабым сигналом сотовой сети.

Выбрать и купить смартфон Apple Выбрать и купить планшет
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»