mini chatcomment
Говорите
b
Starbucks начнетиспользовать дополненную реальность

Starbucks начнетиспользовать дополненную реальность

Популярная технология дошла до известной сети кофеен

Системы дополненной и виртуальной реальности уже давно используются не только для развлечений, но также для маркетинга и привлечения клиентов. Они позволяют компаниям рекламировать свои услуги и товары, при этом помогая своим клиентам и покупателям. Недавно технологии дополненной реальности добрались и до Starbucks, мирового гиганта по продаже кофе и сети кофеен.Пока что лишь некоторые кофейни из сети могут похвастаться использованием таких технологий. Нужно отметить большую Starbucks, которая недавно открылась на территории Шанхая. Ее посетители и клиенты получают доступ к кофейне, дегустационному залу, специальному помещению для обжарки зерен, а также могут попробовать воспользоваться преимуществами дополненной реальности при помещении.

Как работает система для Starbucks

Уже при входе пользователям предлагают скачать специальное приложение. Запустив его, клиенты могут наблюдать за процессом приготовления кофе, а также узнать много свежей информации за счет технологий дополненной реальности. Приложение позволяет узнать больше про кофе, его обработку, правильное приготовление, полезные свойства, а также особые предложения от Starbucks, которые следует попробовать клиентам.Для того, чтобы получить информацию, нужно просто навести камеру на нужный объект. Система распознает место и расскажет пользователям больше про них. Также это позволит легко ориентироваться между большим количеством залов от кофейни Starbucks, поскольку у каждого из них свое предназначение, между ними легко заблудиться или попросту пропустить некоторые залы во время посещения.

Производителем приложения является китайская компания Alibaba, которая известна многими своими свершениями на рынке электронных услуг этой страны. Вполне возможно, что вскоре остальные кофейни сети Starbucks также получат подобные приложения.

Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить планшет
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»