mini chatcomment
Говорите
b
Samsung планирует сделать крупные приобретения

Samsung планирует сделать крупные приобретения

Планы Самсунг на рынке

Компания Samsung планирует осуществлять большие приобретения и представить себя уже в различных трех нишах на рынке. То есть после, того как компания стала владельцем Harman, она не стала останавливаться и продолжает становиться мировым брендом.

По комментариям Самсунг, компания в работе делает акцент на использовании сделки M&A, что означает слияние и поглощение, и что новое приобретение добавило уверенности, поэтому они готовы и дальше заключать новые сделки.

Развитие компании Самсунг

Самсунг ставит перед собой основную цель – развитие в сфере автомобильных технологий, промышленной автоматизации и др. Они по всей видимости не собираются принимать участие в дальнейшем проведении консолидации, на которых Самсунг явно является лидером.

В начале весны в марте этого года компания смогла совершить достаточно крупное приобретение за всю свою историю при закрытии сделки американского производства аудиоэлектроники Harman, сумма которой составила 8 млрд долларов. Уже в начале осени в сентябре всем стало известно о планах компании, она планирует стать игроком в теме технологий для производства беспилотных автомобилей, что станет возможным благодаря разработкам Harman и своего опыта в мире мобильных технологий.

Компанией был создан фонд вложений в автомобильные технологии, объем которых составляет 300 млн долларов. Денежные средства буду направлены в стартапы и проекты. К тому же, разработчики, которые занимаются созданием различных датчиков, систем для машинного зрения и безопасности, смогут получить инвестиции.

К приоритетным задачам компании Самсунг на 2018 год относят дальнейшее инвестирование в свой автомобильный бизнес. Топ-менеджером было названо цифровое здравоохранение зоной возможности и одно из направлений компании - промышленный "Интернет вещей", сети, передача данных и т.д.

Выбрать и купить смартфон Samsung Выбрать и купить планшет
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»