mini chatcomment
Говорите
b
Facebook улучшил возможности по подсчету и фильтрации ботов

Facebook улучшил возможности по подсчету и фильтрации ботов

При этом пользователям с несколькими аккаунтами будет проще переключаться

Кроме настоящих пользователей, соцсеть Facebook наполнена ботами. Это специальные программы, для которых создают свои учетные записи, а их поведение похоже на поведение пользователей. Боты могут преследовать разные цели, включая похищение данных, обман пользователей, продвижение пропаганды, искусственное продвижение групп, накрутка лайков, а также Интернет мошенничество разными способами.

Но иногда фейковые аккаунты приходится создавать честным пользователям, для продвижения своих групп или кампаний. Соцсеть Facebook оригинально решила этот вопрос, предлагая им привязать свои дополнительные аккаунты к основному, а уже существующие фейки удалить. Казалось бы, эта мера противоречит политике компании, но вполне возможно, она намного упростит эксплуатацию Facebook для многих пользователей.

Зачем это нужно соцсети Facebook

Основным мотивом представители соцсети считают возможность очистить сайт от фейков а также упростить работу тем, кому приходится использовать дополнительные аккаунты для разных задач. Теперь можно будет просто нажать кнопку переключения, чтобы перейти на свои остальные аккаунты, вместо того, чтобы каждый раз вводить пароль. Это будет удобно, прежде всего, для владельцев групп.

Эксперты сомневаются, что за этим не скрыты иные цели компании. Они высказывают мнение, что очистка фейков позволит владельцам получить еще больше информации про пользователей. Уже довольно давно идут разговоры про влияние Facebook на мировую политику и экономику, поэтому каждый шаг компании рассматривается с этой точки зрения и анализируется экспертами, а также обычными пользователями.

Так или иначе, изменения пойдут на пользу тем, кто создает фейковые аккаунты для честных целей и поможет компании бороться с фейками, созданными для пропаганды и скрытой рекламы. Сейчас пользователи уже могут попробовать, как это работает.

Выбрать и купить смартфон Apple Выбрать и купить планшет
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»