mini chatcomment
Говорите
b
Face ID плохо распознает азиатов

Face ID плохо распознает азиатов

Защита от Apple не очень эффективна для японцев

Не так давно стала популярной защита Face ID, которую сейчас используют на устройствах iPhone. Она позволяет задать снимок лица, а затем использовать его для разблокировки устройства владельцем. При этом бывает, что программа срабатывает далеко не с первого раза, заставляя владельцев по многу раз проводить сканирование, прежде чем получить доступ к своим данным и управлять своими смартфонами.

Как оказалось, система Face ID может плохо работать не только для конкретных пользователей, но также для целых наций. Недавние исследования показали, что японцы чаще остальных сталкиваются с проблемой, когда система долго не распознает их. При этом уже найдено возможное объяснение такого явления, и вполне возможно, что при дальнейших обновлениях системы подобные ошибки будут исправлены.

Почему Face ID плохо работает для китайцев и японцев

При сканировании важную роль играют открытые глаза пользователей. Как известны, у азиатов разрезы глаз довольно узкие, что делает распознавание более сложным. Как результат, Face ID требует больше времени для проверки данных и разблокировки. Многие пользователи жалуются компании на такое поведение своих смартфонов. Вероятнее всего, при разработке сканера его мало тестировали на лицах азиатского происхождения

Пока неизвестно, как Apple планируют исправить этот баг и как он повлияет на продажи iPhone среди жителей Китая и Японии. При этом представители компании утверждают, что за время разработки смартфоны были протестированы на множестве пользователей с разными параметрами лица и расовой принадлежностью. Возмущения покупателей дают понять, что компании нужно будет доработать функцию, лучше ее протестировать.

Недавно также появились сообщение, что Face ID выдает больше багов на свежей версии iOS. При этом разработчики уже работают над тем, чтобы их быстро исправить.

Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить смартфон Apple
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»