mini chatcomment
Говорите
b
«Яндекс. Карты» способны удивить каждого 

«Яндекс. Карты» способны удивить каждого 

Перемещение автобусов, создание своей карты, что еще?

Рассмотрим «скрытые» возможности, приложения. Поиск бесплатного Wi-Fi. Приняв запрос, сервис покажет на экране места со свободным доступом в сеть, к примеру, «ресторан с Wi-Fi». Доступен поиск мест с желаемым ценником на услуги по ключевым словам: «низкие», «умеренные», «средние» и пр. Недорогим считаются платеж до 500 руб, средним - 1 тысяча руб. Для заведений указывается примерная стоимость билета.

С помощью слоя «Транспорт» можно вывести на экран перемещающиеся значки автобусов, трамваев, троллейбусов, маршруток, а также посмотреть их линии движения. На пиктограмме остановочных пунктов можно выяснить график движения транспорта. Приложение способно распознавать более пятидесяти категорий общественного питания. С помощью фильтров на карту можно вывести заведения с азиатской или европейской кухней, с завтраками или комплексными обедами. Слой «Парковки» отображает места стоянки автомобилей с разной подсветкой: бесплатные отмечены голубым, платные - синим, только освободившиеся – зеленым. Указав на точку, можно узнать стоимость часа парковки.

Отображение однотипных заведений на одной улице, в одном районе. Так, можно задать для поиска «кафе в Сокольниках» или «рестораны на Тверской». Можно создавать списки мест, поставив эмодзи в начале названия списка. Система пометит все пункты списка на карте соответствующим значком. Так, избранные кафе можно озаглавить эмодзи с кофейной чашкой. Опция доступна в iOS. Для экономии места имеется соответствующая опция в пункте «Загрузка карт» меню настроек. Она удаляет данные о маршрутах, списки избранных мест, оффлайн-карты городов. При необходимости можно увеличивать или уменьшать масштаб отображаемой карты с помощью регулятора громкости. Можно создать свою карту с выбранными маршрутами и перечнем любимых мест, сохранить ее графическим файлом и преобразовать в нужный формат (к примеру, для навигатора), а также распечатать ее.

Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить планшет
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»