mini chatcomment
Говорите
b
Компания HTC: неподражаемая любовь к новаторскому подходу

Компания HTC: неподражаемая любовь к новаторскому подходу

История бренда

Бренд HTC занял нишу качественного производителя гаджетов, что неудивительно – сравнительно молодая компания (основана в 1997 году) стремительно увеличивала свое мастерство с каждым годом. Однако среди пользователей сложился стереотип, что HTC – посредственная компания.

Справедливо ли это мнение?

Компания HTC была основана тремя предпринимателями в Тайвани, где и находится ее главный офис на сегодняшний день. С самого начала своего существования компания была нацелена на работу в сфере технологий, и уже в следующем году выпустила первый на планете сенсорный гаджета Windows CE PDA. Он работал на платформе Windows CE.

Следующее устройство от HTC, которое поступило в продажу в 2000 году, было тоже сенсорным и называлось IPAQ Compaq Pocket PC.

Внимательный читатель наверняка удивится этим названиям. Обычно компании, выпуская что-либо инновационное, стараются подчеркнуть имя своего бренда, однако в случае с HTC этого не произошло.

И вот почему. Почти 10 лет, с основания и до 2007 года, HTC оказывали услуги по сборке гаджетов для других брендов по их заказу. В числе тех, кто обращался за этими услугами, были небезызвестные HP, Dell, Palm.

HTC занималась разработкой и своих гаджетов, но давала им другие имена. Например, название i-Mate может быть знакомым пользователям из России, поскольку HTC поставляла гаджеты в Россию, используя именно это название.

Только с 2007 года компания начала выпускать устройства под своим именем. Именно с этого времени HTC потребовалось иметь звучное имя и качественный логотип, и поэтому компания осуществила ребрендинг. Имя не поменялось, однако лаконичный, но емкий логотип стал лицом компании.

С 2006 по 2008 год на устройствах HTC указывалось имя бренда с логотипом, а со временем компания последовала тенденциям ведущих производителей гаджетов таких как Samsung, Nokia и Motorola, и на своих устройствах стала указывать только имя.

Помимо этого, в 2008 году HTC выпустила первый смартфон на Android под названием HTC Dream. Его технические характеристики были впечатляющими для того времени.

2009 год ознаменовал выпуск HTC Sence – фирменной оболочки компании, что поспособствовало увеличению пользователей продукции HTC.

В 2010 компания сделала еще более крупный шаг. Она стала первым на планете производителем смартфона 4G – Evo 4G, а также презентовала серию устройств Nexus.

В 2011 году HTC получила поддержку Audio Beats.

А в 2012 году появилась камера под названием One X, особенность которой было количество сделанных снимков в течении минуты. Также с этой камерой можно было фотографировать в процессе съемки видеороликов.

Тем не менее, 2012 и 2013 года были сложными для HTC. Этот период выдался неприбыльным, да и из новых продуктов был с трудом выпущен смартфон HTC One.

2016 год стал годом выпуска новых моделей смартфонов 10 Evo, HTC Desire 650 и HTC Desire 10 Pro.

Это был далеко неполный список гаджетов, которые производились HTC. В целом с того же 1997 года модельный ряд компании насчитывает немало устройств, другой вопрос – насколько об этом известно.

В 2017 году мобильное подразделение HTC было продано компании Google. Оформление сделки все еще в процессе. Google получила право выпускать смартфоны по технологиям HTC.

Предполагается, что HTC планирует заняться гаджетами виртуальной реальности.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»