mini chatcomment
Говорите
b
Следующее поколение GPU от AMD получит память GDDR6

Следующее поколение GPU от AMD получит память GDDR6

Новая память может появиться в Radeon RX 600-серии

Самый горячий слух минувших выходных пришёл из интересного поста на Reddit. Если быть точным, то информация в очередной раз просочилась благодаря крупнейшей в мире социальной сети для поиска деловых контактов – LinkedIn.

Один из пользователей Reddit на LinkedIn-странице технического инженера AMD обнаружил информацию о работе над контроллером видеопамяти GDDR6. Новое поколение памяти для графических процессоров демонстрирует пропускную способность в 16 Гбит/с по сравнению с 11 Гбит/с GDDR5X на GeForce GTX 1080 Ti.

Заявленные 16 Гбит/с сметут даже HBM2, которая пока не сыскала большой популярности в игровых системах. Аналитики сходятся во мнении, что видеокарты на обновлённой архитектуре Vega останутся на памяти HBM2, а вот видеокарты поколения Navi с большой вероятностью получат HBM3. Между тем выход Navi может слегка задержаться из-за ухода главы Radeon Technologies Group Раджа Кодури.

Учитывая появление утечки с LinkedIn можно предположить, что память GDDR6 появится на основных картах RX 600-серии. Опыт игроков показывает, что HBM2 уместна в ограниченном количестве игр, и видеокарты Nvidia, использующие GDDR5 и GDDR5X являются более предпочтительным выбором в игровых системах.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»