mini chatcomment
Говорите
b
Dota 2. Evil Geniuses покажут себя на турнире ESL One Genting 2018 

Dota 2. Evil Geniuses покажут себя на турнире ESL One Genting 2018 

Организаторы пригласили команду на турнир

После того как «Evil Geniuses» заняли третье, призовое место, на «DreamLeague Season 8», они получили прямое приглашение от организаторов «ESL One Genting 2018». Всего будет предоставлено девять приглашений на этот турнир. Они уже выданы таким командам: «Newbee», «Virtus.Pro».

Турнир будет проведен в «Arena of Stars». Так же у него есть статус «Minor», это означает что будет разыгран призовой фонд в $400,000 долларов США и 400 очков, которые понадобятся для того что бы попасть на «The International 2018».

Немного о команде

В 2011 году был проведен первый чемпионат мира по Доте 2, где команда и приняла участие и началась ее история. В начале в команде были игроки не только американского происхождения, там были представители Швеции и Дании. Несмотря на обширный опыт игроков команды, действительно значимых успехов добиться не удалось. Проводились частые изменения в составе коллектива. Наибольшим достижением команды на этапе ее становления можно назвать разве что 3 место на «The Defense Season 1».

Осенью 2013 в команде остались только «UNiVeRsE» и «Fear». Предполагалось, что команда прекратит свое существование. Но зимой 2014 года произошло перерождение команды и начинается ее путь к славе.

Перед «The International 2014» у команды были проблемы с игроком «Fear», который получил травму руки и не смог полноценно выступать и тренироваться. Его заменили на игрока под ником «mason». На турнире команда показала себя хорошо и получила много положительных отзывов о своей игре. Они вошли в «TOP-4» команд.

После 2014 года команда стала в числе неизменных фаворитов практически всех турниров, в которых принимала участие и уже в 2015 году они выигрывают чемпионат мира «The International 2015». Команда зарабатывает, в общей сложности, почти 16 миллионов долларов на этой победе, что сделало их самыми богатыми спортсменами в киберспорте.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»