mini chatcomment
Говорите
b
Sony расширит сферу использования блокчейн

Sony расширит сферу использования блокчейн

Компания планирует использовать ее для развития системы транспорта и образования

Не так давно Sony вместе с компанией IBM разработали специальную образовательную платформу, основанную на использовании технологии блокчейн. Эта платформа будет использоваться для хранений оценок и прочих показателей студентов. Представители компаний считают, что возможности и преимущества блокчейн технологий позволяют сделать такую платформу еще более удобной и надежной, чем современные аналоги подобных платформ.

Также Sony планирует применить блокчейн для еще нескольких сфер деятельности. Среди них логистика и управление поставками, система аутентификации и прочие. При этом компания уже подала заявку и объяснение того, как будут работать подобные системы.

Как блокчейн позволит улучшить контроль системы образования

Узлами созданной сети будут студенты и преподаватели, а также иные лица, которым нужен доступ к оценкам студентов. При помощи этой сети можно будет передавать разную информацию, пользовательские сертификаты, средства и программы для обучения. Если при этом использовать еще и систему контрактов, то сеть можно будет использовать для передачи интеллектуального имущества между узлами.

Что касается использования блокчейн для улучшения логистики, разработчики системы планируют, что машины будут передавать друг другу информацию про погодные и дорожные условия. Это позволит водителям быть более подготовленными, быстрее и надежнее перевозить грузы.

Блокчейн – технология, которая сейчас набирает все большую популярность. Ее работа основана на создании и хранении блоков, количество постоянно увеличивается. Преимуществами является то, что база защищены от подделки, также ее блоки нельзя переделать. Именно поэтому представители разных стран все больше обращают на нее внимание и планируют использовать для разных целей. Удастся ли Sony применить ее для сферы образования, можно будет узнать довольно скоро.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»