mini chatcomment
Говорите
b
Разработчики Facebook создали особенный мессенджер для детей

Разработчики Facebook создали особенный мессенджер для детей

Сервис под названием Messenger Kids будет привязан к родительским аккаунтам

Как многие уже знают, соцсеть Facebook не разрешает создавать учетные записи детям. Ранее это не позволяло ребяткам моложе определенного возраста пользоваться этой сетью, отправлять друг другу сообщения, а также картинки. При этом сервис вполне доступен для подростков 13 лет, но при современном развитии технологий и осведомленности детей они начинают пользование подобными сервисами намного раньше.

Для использования Messenger Kids регистрация дополнительных учетных записей не потребуется. Понадобятся лишь учетные записи родителей, чтобы привязать их к аккаунтам детей. Для этого нужно просто установить приложение Messenger Kids на свое устройство и следовать инструкциям. Сначала следует запустить программу, затем привязать ее к своей уже готовой учетной записи на Facebook, а потом ввести имя ребенка и дать ему возможность пользоваться сервисом.

Чем Messenger Kids отличается от стандартной версии Facebook Messenger

Детская версия адаптирована для лиц младше 13 лет, поэтому не содержит контента, предназначенного исключительно для взрослых. Также ее отличает отсутствие рекламных блоков.

Кнопки и остальные элементы сделаны более яркими, поскольку такое оформление куда больше интересно детям, чем привычные строгие формы элементов. Кнопки сделаны более крупными, по ним легче попадать, а также сообщений намного легче читать. Также родители могут осуществлять контроль над перепиской, добавлять туда родственников, предотвращать чтение довольно нежелательного контента своими детьми.

Специальную детскую версию этой программы уже сейчас можно испробовать на устройствах, работающих на iOS. Что касается владельцев смартфонов на Android, то им придется немного подождать, поскольку уже через несколько недель появится версия Messenger Kids и для них.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»