mini chatcomment
Говорите
b
OnePlus 5T заряжается быстрее, чем LG V30, iPhone X и Google Pixel 2

OnePlus 5T заряжается быстрее, чем LG V30, iPhone X и Google Pixel 2

59% зарядки за 30 минут и 93% за час

В то время как производители смартфонов, такие как Apple, LG и Samsung, в последнее время с большим риском боролись за первенство в растущем пространстве быстрой зарядки, в новом исследовании было установлено, что технология Dash Charge на OnePlus 5T превосходит эту конкуренцию, предлагая самое быстрое время зарядки. В прошлом году OnePlus впервые применил собственную технологию быстрой зарядки OnePlus 3 в качестве улучшения по сравнению с поддержкой Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Согласно заявлению, технология позволяет заряжать 60% аккумулятора в течение 30 минут.

Специалисты группы Tom's Guide проверили 10 флагманских смартфонов, чтобы выявить самую быструю функцию зарядки. Хотя в группу входили такие гиганты как LG V30, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, Google Pixel 2 и Samsung Galaxy Note 8, в тесте OnePlus 5T удалось опередить все эти модели. Китайский телефон набрал 59 процентов за 30 минут зарядки и достиг отметки в 93 процента за час. IPhone X, с другой стороны, при тестировании с дополнительным адаптером 29 Вт и кабелем USB-C Lightning достиг отметки в 50 процентов за 30 минут. LG V30 занимает второе место в списке проверенных флагманских моделей, достигая 53-процентного заряда за 30 минут. Более того, Pixel 2 достиг 38 процентов, в то время как Samsung Galaxy Note 8 добавила 35 процентов мощности в 30-минутном промежутке.

Если верить последним исследованиям iPhone X набирает 81 процент за 60 минут, когда Pixel 2 достигает 75 процентов за тот же период времени. Это показывает, что Apple включила технологию более быстрой зарядки, чем то, что предлагает Google на своем последнем флагманском Pixel. Однако для быстрой зарядки вашей новой модели iPhone вам необходимо выбрать отдельный адаптер питания, поддерживающий USB Power Delivery (USB-PD), и поставляется с USB-C.

В отличие от iPhone, для которого необходимо приобрести дополнительный адаптер, OnePlus использует свое зарядное устройство входящее в комплект с флагманом, поддерживающим Dash Charge. Запатентованная технология компании является собственной версией VOOC Flash Charge, которую Oppo продемонстрировала в феврале 2016 года, зарядив батарею 2500мАч от 0 до 100 процентов за 15 минут.

Примечательно, что Dash Charge не только включает OnePlus 5T. Та же технология хорошо доступна на OnePlus 3, OnePlus 3T и недавнем OnePlus 5. Однако, поскольку группа Tom's Guide сравнивала лишь последние модели, среди которых новый смартфон OnePlus стал определенным лидером.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»