mini chatcomment
Говорите
b
Воздушный или жидкостный кулер?

Воздушный или жидкостный кулер?

Простые ответы на "вечные вопросы"

Попробуем разобраться в сложном вопросе, имеющем достойные аргументы с обеих сторон. Первыми идут известные всем воздушные кулеры – простые и понятные устройства, предлагающие проверенный метод охлаждения процессора при помощи башенного радиатора с производительным вентилятором или вентиляторами.

Воздушные кулеры предлагают меньше деталей и более простую систему работы. Если вы ищете недорогой кулер с понятной системой установки, прежде всего, стоит рассмотреть воздушный кулеры. В случае вовремя обнаруженной неисправности есть шанс отделаться сломанным вентилятором, при этом, другие компоненты системы не пострадают.

Жидкостные кулеры обладают повышенной производительностью относительно даже самых дорогих воздушных. Кроме того жидкостный кулер однозначно ваш вариант если вы задумались о разгоне. С точки зрения эффектности сборки жидкостное охлаждение так же может быть более предпочтительным вариантом, но тут всё зависит от ваших личных предпочтений.

Недостатком жидкостных систем может считаться чуть более сложная установка, но это в большей степени касается кастомных решений. Современные комплекты жидкостного охлаждения, предлагаемые популярными производителями напротив не так сложны в установке, а так же исключают проблемы с высокими радиаторами оперативной памяти.

Таким образом, в низком и среднем ценовом сегменте лучше обратить внимание на воздушное охлаждение. В премиальном сегменте, равно как для целей разгона процессора и создания оригинальных сборок стоит обратить внимание на кастомные и заводские системы жидкостного охлаждения.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»