mini chatcomment
Говорите
b
Самые важные изобретения за ноябрь 2017 года

Самые важные изобретения за ноябрь 2017 года

Privacy Screen от Google

Специальная технология от компании Google, оберегающая вас от косых взглядов в экран вашего смартфона. Инженеры обратили внимание на те ситуации, когда вы находитесь в публичном месте, и вынуждены вводить данные с риском того, что кто-то посторонний случайно или намеренно подсмотрит, а что же вы там такого пишите. Одно дело, когда нужно почитать книгу или промо письма на электронной почте - если кто и увидит, не столь важно. Но когда речь идет личной переписке со второй половинкой, либо же вход в Google аккаунт. Тут крайне нежелательно, чтобы кто бы то ни был смотрел в экран.

Пока не ясно в каком виде появится новая функция в смартфонах. Будет ли это приложение, или, что намного разумнее, встроенная фича в самой операционной системе? Также не до конца понятно как работает этот софт. Инженеры говорят, что технология использует фронтальную камеру и самообучающуюся нейронную сеть. Она ошибается в 0.001% процентах случаев и этот показатель уменьшается со временем.

NVIDIA и её диагностирующие приборы

GE Healthcare и NVIDIA заключили соглашение по сотрудничеству в сфере здравоохранения. Производитель видеокарт теперь совместно с GE будут разрабатывать диагностирующее оборудование. Прежде всего это коснется томографов различных видов. Позже планируется модернизировать приборы тестирующие почки, печень. Не может не радовать всё чётче и чётче прослеживающийся тренд объединения медицины и информационных технологий. Сложно даже представить какие плоды данной явление даст, скажем, лет через 10-15.

Самораскрывающийся ноутбук

И снова Google. Теперь он разработал монитор, который сам выбирает правильный угол наклона. Также он может сам открываться и закрываться. Более того, разработчики говорят о том, что в будущем он сможет самостоятельно менять уровень яркости, запускать приложения и т. д. Эта технология просто находка для людей с ограниченными возможностями.

Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить планшет
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»