mini chatcomment
Говорите
b
Лучшие фаблеты за 2017 год

Лучшие фаблеты за 2017 год

Подборка интересных моделей

Фаблетами называют смартфоны с большим экраном. Иными словами, эти гаджеты являются совмещением функций планшета и смартфона, отсюда и название: phone (в переводе с английского «телефон») + tablet («планшет»).

Фаблеты стремительно завоевывают популярность, в частности, в текущем году уже начинает прослеживаться тенденция вытеснения ими смартфонов с рынка гаджетов. Эта статья характеризует модели, которые по праву считаются лучшими в 2017 году.

Bluboo Maya Max

Китайский фаблет с размером дисплея 6 дюймов, который поддерживает HD-разрешение. Само устройство достаточно тяжелое – его вес составляет почти 385 грамм, поскольку корпус Bluboo Maya Max был изготовлен из качественного алюминиевого сплава, да и размеры гаджета немаленькие. Устройство оснащено мощным процессором, защищено от повреждений благодаря использованию Gorilla Glass 4. Разрешение основной камеры фаблета с сенсором Sony составляет 13 Мп, а фронтальной – 5 Мп. Гаджет работает на платформе Android и поддерживает технологию быстрой зарядки, а также имеет разъем USB-C.

Leagoo M8 Pro

Качественный фаблет, в котором прекрасно сочетаются функциональность и невысокая стоимость. Его процессор поддерживает сети 4G. Устройство обладает основной камерой на 13 Мп и фронтальной на 8 Мп. Гаджет оснащен IPS-дисплеем размером 5,7 дюймов с HD-разрешением и прочным стеклом, которое защищает экран от царапин и повреждений. Кроме этого, фаблет отличается качественной сборкой.Leagoo M8 Pro работает на платформе Android Marshmellow

Meizu M3 Max

Этот гаджет обладает 6-тидюймовой IPS-панелью. Корпус фаблета полностью металлический, а для дисплея используется стекло 2,5D. Две камеры от Sony на 13 и 5 Мп позволяют сделать качественные фото и видео. Кроме этого, в кнопке «Домой» установлены датчики, распознающие отпечатки пальцев. Устройство поддерживает функцию быстрой зарядки, однако стоит помнить, что для зарядки используются micro-USB.

ASUS Zenfone 2 Laser ZE601KL

Это устройство не входит в разряд новейших фаблетов, однако до сих пор не теряет свою популярность среди пользователей. Дизайн почти идентичен другим смартфонам компании ASUS, однако отличается размером, что неудивительно – диагональ дисплея составляет 6 дюймов. Пластиковый корпус и оснащение менее емкой батареей обеспечивают меньший вес устройства. Дисплей фаблета поддерживает разрешение FullHD. Гаджет имеет две камеры: основную на 13 Мп и фронтальную на 5 Мп.

PPTV King 7

Современный фаблет, размер дисплея которого составляет 6 дюймов. Дисплей имеет QHD-разрешение на 2560х1440 пикселей и плотность 490 точек на дюйм – за счет этого изображение на экране получается впечатляющим. Металлический корпус, прекрасные камеры – основная на 13 Мп и фронтальная на 8 Мп, хороший процессор.Однако батарея устройства не отличается мощностью, и для зарядки используется уже не очень популярный для смартфонов micro-USB.

Huawei Honor Note 8

Этот фаблет обладает AMOLED-дисплеем диагональю 6,6 дюймов с разрешением 2560х1440 пикселей. Разрешение основной камеры устройства составляет 13 Мп, а фронтальной 5 Мп. Фаблет поддерживает интерфейс NFC, оснащен портом USB-C ,датчиком сканирования отпечатков пальцев и очень мощным процессором.

Представленные ниже гаджеты являются лидерами отрасли исходя из отзывов пользователей и показателей продаж смартфонов за текущий год.

Xiaomi Mi Mix

Отличается действительно огромным дисплеем, особенно по сравнению с показателями конкурентов – целых 6,44 дюйма с разрешением 2040х1080 пикселей. При этом габариты устройства остаются сравнительно небольшими и удобными для пользователя за счет отсутствия рамок. Корпус фаблета выполнен из керамики, разрешение основной камеры составляет 16 Мп, а фронтальной 5 Мп. Аккумулятор очень мощный, а крепкое стекло экрана надежно защищает гаджет от повреждений.

Xiaomi Mi Max 2

Усовершенствованная версия под названием еще более мощная и считается одной из самых производительных среди фаблетов. К тому же, оно оснащено обновленными версиями как Android, так и фирменной оболочки Xiaomi под названием MIUI.

Samsung Galaxy S8+

На сегодняшний день один из лидирующих флагманов на рынке гаджетов. Главной особенностью этого устройства является его вытянутый AMOLED-дисплей, соотношение которого 18:9, а размер составляет 6,2 дюйма. Его разрешение тоже впечатляет – 2960х1440 с плотностью 531 точек на дюйм.

Samsung давно имеет репутацию производителя прекрасных качественных камер. Эта тенденция сохранилась и в производстве Samsung Galaxy S8: разрешение основной камеры фаблета составляет 12 Мп, а фронтальной – 8 Мп. В довершение, фаблет поддерживает функцию быстрой беспроводной зарядки аккумулятор, а также имеет датчики сканирования сетчатки глаза как способ распознавания владельца.

Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить смартфон Xiaomi
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»