mini chatcomment
Говорите
b
Capsule - видеопроектор размером с банку газировки

Capsule - видеопроектор размером с банку газировки

Иновационный медиапроектор от Nebula

Можете представить себе видеопроектор размером с обычную банку газировки? Если нет, то этот обзор обязателен к прочтению!

Данный вполне нестандартный девайс создан Сиэттлским стартапом Nebula, собирал средства на известной краудфандинговой площадке IndieGoGo, на момент написания статьи, процент финансирования превысил 200%, а средства, пожертвованные ценителями превысили 1 миллион долларов!

О проекторе

Проектор оснащен динамиком на 5 Вт, которые распространяет звук на все направления. В роли операционной системы выступил Android 7. Особенностью также является, что Capsule можно использовать и для проигрывания музыки, как беспроводную колонку.

Проецирование контента происходит с расстояния от 0,5 до 3 метров, а его размеры могут быть от 20 до 100 дюймов. Разрешение картинки 854х480px, яркость изображения 100 лм.

Алгоритмы помогает просчитывать мощный процессор ARM Cortex A7, оснащен 1 гигабайтом оперативной памяти и имеет 8 гигабайт постоянной. Беспроводная связь может быть осуществима по Блютуз 4.0 или по Wi-Fi.

Медиа файлы проектор берет с накопителя, который должен быть предварительно соединен по кабелю HDMI, либо же можно использовать стриминговые и потоковые сервисы, типа Netflix, AirPlay, Miracast и другие.

Автономности способствует емкий аккумулятор на 5 200 мАч, чего хватает на 2,5 часа , или порядка 40 часов в режиме беспроводной колонки. Аккумулятор также поддерживает технологию “Fast Charge”, благодаря которой он за 1 час зарядится на ¾.

Цена и дата выхода

Продукт уже получил все необходимые рецензии и получил зеленый свет на массовое производство. Уже сейчас его можно купить на ИндиГоуГоу в двух комплектациях:

1. 399$ за первую комплектацию в которую входит только устройство. На момент написания статьи на товар действует скидка 12% и цена таким образом составляет 349$.

2. Вторая комплектация доступна по цене 459$. На момент написания статьи на товар действует скидка 10% и цена таким образом составляет 409$. В комплектацию включены проектор, подставка и чехол.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»