mini chatcomment
Говорите
b
«Алиса» доступна пользователям России на Android и iPhone

«Алиса» доступна пользователям России на Android и iPhone

Уникальность и непревзойденность от разработчика

Сегодня произошло большое событие – «Алиса» доступна на Android и iPhone. Это не может не радовать, ведь раньше такой голосовой помощник не был доступен на данных операционных системах. Голосовой ассистент «Алиса» - уникальная разработка российских специалистов. В отличи от других ассистентов, Алиса не отвечает по шаблонам, а каждый раз выдает что-то новое. Разработчики утверждают, что в основе Алисы, лежит нейронная сеть и поэтому она способна запоминать новые слова и вопросы. То есть данный голосовой помощник способен самообучаться.

Раньше «Алиса» была доступна только разным программам «Яндекс». Но так как, данная разработка очень прогрессивная, она быстро внедрилась в другие программы, и сейчас стала, настоящим виртуальным ассистентом.

Что можно делать с помощью Алисы?

Алиса способна помочь вам во многих поисковых роботах. К примеру, искать разного рода информацию, но это конечно не особенность голосового помощника. Он сможет показать вам на карте, любую организацию или достопримечательность. Скажите Алисе, какую песню, вы хотите послушать, и она сразу же загрузит её на Яндекс музыке. Пожелаете включить какое-то приложение - Алиса сразу же вам поможет. Разработчики Алисы, не собираются останавливаться на достигнутом. Ведь идеала не существует. Даже та самая славно известная «Siri» имеет свои недочеты.

Голосовой помощник «Алиса» - повод для гордости

И в этом не нужно сомневаться. Ведь российские специалисты и вправду постарались над разработкой. Надеемся, что ближайшем будущем «Алиса» переплюнет, таких ассистентов, как «Siri» и «Cornata», например. На свой «молодой возраст» Алиса уже считается очень хорошим продуктом. А ведь она была разработана, только полтора года назад. А для всех пользователей, стала доступна только пару недель назад.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»