mini chatcomment
Говорите
b
Новые CFast карты памяти Sony

Новые CFast карты памяти Sony

Полезный инструмент для фотографов и операторов

Во вторник компания Sony представила новую линейку карт памяти CFast для высококачественных камер. Новые карты CFast 2.0 G-series призваны удовлетворить требования обработки фотографий с максимальным разрешением, а так же съёмки 4K-видео с большой частотой смены кадров.

CFast-карты Sony демонстрируют скорость записи/чтения на уровне 510/530 Мб/с. Sony заявляют, что новые карты G Series превосходят все существующие на рынке карты, позволяя фотографам снимать в RAW на высочайших скоростях, а так же записывать 4K-ролики на уровне киностудий.

В свою очередь высокая скорость позволяет создателям контента мгновенно получать доступ к отснятому материалу, благодаря моментальному переносу содержимого карты на компьютер. Sony отмечают, что карты G-серии являются профессиональным инструментом, позволяющим фотографам и видеооператарам быстрее переходить к этапу пост-обработки.

Для записи видео карты поддерживают стандарт VPG130 (Video Performance Guarantee), означающий возможность записи 4K-видео кино-уровня на скорости не менее 130 Мб/с. Подобные характеристики делают новые карты идеальными для камер уровня Canon C200 и Canon 1D X Mark II.

CFast-карты всё ещё новый формат для высококлассной съёмки, но, помимо профессиональных моделей Canon, они уже поддерживаются некоторыми среднеформатными камерами Phase One. Среди конкурентов Sony CFast 2.0 G-series родоначальник формата – карты SanDisk, а так же менее известные Lexar.

Поступление в продажу ожидается в начале 2018 года.

Восстановление отформатированной флешки
Смартфон не видит карту памяти: что делать?
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»