mini chatcomment
Говорите
b
Когда все цифросексуалы

Когда все цифросексуалы

Предрекают появление новой информационной сексуальной ориентации

Помните замечательный фильм «Она», где молодой человек влюбился в операционную систему, ну что же, как предсказывают ученные, в скором времени, это явления станет массовым, ведь формируется новая сексуальная идентичность – цифросексуалы.

Доводы и предостережения экспертов

Пока, конечно, технология секс-роботов достаточно примитивна, но в недавнем отчете, опубликованном в Journal of Sexual and Relationship Therapy, утверждается, что пройдет совсем немного времени и они обретут способность смотреть, говорить и действовать как настоящие люди – а самое главное то, что весь их функционал будет направлен на удовлетворения желаний человека.Авторы доклада, Нейл МакАртур и Марке Л. К. Твист из Университета Манитобы, Канада, утверждают, что нам нужно быть готовыми к такому развитию событий достаточно скоро. «Несомненно, секс-роботы будут популярны в массах», - говорят МакАртур и Твист. «Мы считаем, что связь с ними будет еще одной разновидностью сексуального опыта, как часть развития существующих технологий. Они будут предназначены для удовлетворения любых сексуальных желаний человека, и именно поэтому большинство людей, скорее всего, захотят использовать их для нового сексуального опыта».

Исследователи, которые также являются соавторами книги «Робот-пол: книга для просвещенного цифросексуала», отмечают, что рост этого явления принесет пользу, в том числе потенциально спасет человеческие отношения. Они также говорят, что цифросексуальность будет иметь положительный эффект, особенно для людей, которые испытали сексуальную травму в прошлом или для тех, кто испытывает трудности с формированием человеческих отношений. Однако они предупреждают, что это также принесет массу трудностей, поэтому врачи должны быть готовы к правильному подходу к цифросексуалам.

Ноэль Шарки из Фонда ответственной робототехники (FRR) недавно выступил против сексуальных роботов, которые пожилые люди используют, как помощников по уходу за домом. «Они предлагаются для пожилых людей, чтобы помочь по хозяйству, однако если у вас болезнь Альцгеймера, вы просто не можете понять разницу. Нам нужно думать о том, какое общество мы хотим строить» - сказал исследователь. «Это очень печально, потому что это будут односторонние отношения. Если люди свяжутся с роботами, это очень тревожно. Вы любите артефакт, который не может вас любить, эти отношения будут подделкой» - резюмировал он.

Спрос и предложение

Хотя технологически все еще находится в зачаточном состоянии, инженеры уже способны запрограммировать секс-роботов на искусственный интеллект. Компании производят движущихся и говорящих секс-роботов, которые продаются на сумму до 20 000 долларов США сегодня, но технология со временем станет дешевле.Так, например, Android Love Doll выполняет 50 «автоматических сексуальных позиций», а кукла «Гармония» Abyss Creations соединяется с приложением, которое учится, когда пользователь разговаривает с ним. В течение следующих десяти лет американская фирма надеется выпустить на рынок ходячую версию куклы.

Одной из последних новинок стала Саманта - это бот ИИ с темно-каштановыми волосами, зелеными глазами и полностью функциональным влагалищем. Этим летом Саманта поступила в продажу в Лондоне, но спрос на бота был настолько высоким, что ее дизайнеры надеются перейти в массовое производство.Выступая перед The Daily Star, один из создателей, мистер Сквайр сказал: «Мы стремимся к массовому производству головы для Саманты. У нас есть так много заказов, и мы изо всех сил пытаемся удовлетворить спрос».

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»