mini chatcomment
Говорите
b
Специальная комиссия будет проводить контроль игровых микротранзакций

Специальная комиссия будет проводить контроль игровых микротранзакций

Комитет за честность игровых платежей

Если раньше игроки зачастую платили только за игру, то теперь у них есть возможность покупать дополнительное оборудование, скины для персонажей, оружие и прочие элементы. Это позволяет производителям игр заработать намного больше. Поэтому разработчики стараются сделать микротранзакции наиболее удобными для всех сторон, чтобы игрокам можно было легко покупать те или иные элементы.Но некоторые решения производителей вызывают возмещение игроков, многие пользователи считают политику разработчиков нечестной. Также они не желают многократно переплачивать за игры и платные элементы внутри них. Поэтому представители некоторых компаний решили создать общий комитет по видеоигровой политике, который будет регулировать эту сферу, не давая возможности создавать нечестные условия для пользователей.

Для чего нужен такой комитет

Планируется создать два подразделения, у каждого из которых будут свои цели. Первое подразделение, которое планируют назвать аналитическим советом, поможет политикам принимать правильные решения по регулированию компьютерных игр, а также предоставлять им всю нужную информацию. Второе подразделение будет защищать покупателей от нечестных систем микротранзакций, а также работников этой индустрии от иной несправедливости.

Для финансирования такой организации планируется привлекать частные ресурсы. Пока неизвестно, останется ли состав NCPG таким, как сейчас запланировано. Также неясно, когда он начнет работу и с какими компаниями будет разбираться прежде всего, кто будет причастен к его финансированию, насколько это поможет умерить возмущения игроков, а также будет ли от этого польза для большинства покупателей.

Производитель BattleFront II сейчас является объектом скандалов, связанных с системой микротранзакций внутри этой игры. Пользователи сообщают, что за покупку всех платных элементов нужно заплатить довольно большую сумму, что не соответствует их ожиданиям. Также комиссия из Бельгии причислила игру BattleFront II к азартным, ведь покупая некоторые элементы, игроки не знают заранее, что им попадется.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»