mini chatcomment
Говорите
b
По причине ошибки Keybase, ключи пользователей хранились ненадежно

По причине ошибки Keybase, ключи пользователей хранились ненадежно

Резервные копии ключей хранились на серверах Google

Недавно компания Keybase предупредила пользователей своего мобильного приложения об ошибке, которая ставит под угрозу безопасность их закрытых ключей. Согласно данным компании, секретные ключи шифрования переписки и остальной информации сразу же сохранялись на серверах Google. Но также компания сообщает, что ошибка уже исправлена и сейчас нет повода беспокоиться про безопасность данных.При использовании чата Keybase, используются закрытые и открытые ключи. Они вместе используются для шифрования сообщений, а также для проверки личности пользователей. При этом представители компании сообщают, что баг коснулся лишь первых пользователей Keybase. Также он был актуальна для пользователей с ненадежными паролями. Под угрозу попадали те, кто делает резервные копии данных со своих устройств через сервисы Google.

Для чего нужно приложение Keybase

Оно используется для общения между пользователями, то есть представляет собой мессенджер для разных платформ. На сегодняшний день, у него есть версии для ПК и Linux, мобильных систем iOS и Android, а также браузерный вариант. Приложение является бесплатным и его уже можно скачать для основных платформ, но пока еще содержит некоторые ошибки, которые исправляются разработчиками по мере обнаружения.Создатели делают акцент на защищенности сообщений, отправляемых через Keybase. Для этого используются передовые технологии криптографии, а программа имеет открытый исходный код. Компания называет такие преимущества, как бесплатный доступ и защищенность данных, по сравнению с остальными популярными мессенджерами, у которых многие модули являются платными, а данные могут быть легко украдены.

На сегодняшний день приложение не очень популярно, ту же Android версию установили не более 50 тысяч пользователей. Но технология постоянно развивается, а создатели ее популяризируют и ищут пути для дальнейшего продвижения на разных платформах.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»