mini chatcomment
Говорите
b
Какая зарядка для iPhone является самой быстрой?

Какая зарядка для iPhone является самой быстрой?

Сравнение скорости работы быстрых зарядок

Недавно провели серию исследований, чтобы проверить, насколько быстро заряжают iPhone те или иные зарядки. При этом все из них считаются «быстрыми», но целью эксперимента было получить более точные данные, которые позволяют сравнить их. Во время исследований использовались популярные устройства от Apple, а именно смартфоны iPhone 8, iPhone 9 plus, а также наиболее свежий iPhone X.

Также организаторы эксперимента сравнили несколько разных зарядок. Среди них были и оригинальные устройства, произведенные Apple и альтернативные от фирмы Aker, которые, по словам создателей, позволяют быстро заряжать iPhone от сети. Чтобы результаты были точными, смартфоны сначала полностью разрядили, а затем заряжали при помощи соответствующих устройств на 30 и 60 минут.

Результаты эксперимента

При тесте на 30 минут заметное преимущество показали блоки питания от iPad Pro на 29W и на Macbook Pro мощностью 61W. Также сравнительно быстрым является блок питания от старых Mac мощностью 87W. По понятным причинам, быстрее остальных смартфонов заряжается свежий iPhone X, поскольку, по сравнению с предыдущими аналогами от компании Apple, у него наименьший объем батареи.При тесте на 60 минут, вполне неплохо показали себя блоки питания на 12W. При этом немного опередил остальных iPhone 8. Если заряжать iPhone 8, то оригинальное устройство от Apple позволяет зарядить его быстрее, чем Anker. Но вот для таких смартфонов, как iPhone 8 Plus и iPhone X, результаты скорости зарядки оказались на пользу Anker, при том что эти устройства на рынке намного дешевле оригинальных.

Для действительно быстрой зарядки пользователям лучше использовать не только соответствующие зарядные устройства, но также кабели. Рекомендуется применять оригинальный USB Type-C Lightning. По словам разработчиков, при зарядке iPhone X, кабели сторонних разработчиков позволяют зарядить его лишь на 37% за полчаса, тогда как оригинальный кабель позволяет заряжать устройства намного быстрее, чем альтернативные варианты.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»