mini chatcomment
Говорите
b
Классическая DOOM теперь в виртуальной реальности

Классическая DOOM теперь в виртуальной реальности

Что добавят из старой версии?

Разработчики VR-переиздания прошлогоднего варианта популярной игры DOOM теперь хотят порадовать геймеров, давно увлёкшихся ею. Они добавят в новую версию, DOOM VFR, несколько локаций из первой части – ещё 1993 года. Точно также было, к слову, и в базовом варианте прошлого года. Как заявили создатели, это будет уникальная возможность или вспомнить об общепризнанной классике, или изучить обновленный столп жанра «шутер».

Авторы подошли очень не стандартно к тому, чтобы воплотить свою задумку. Старые локации не подвергались привычному ремастерингу. Все по-старому, изменения отсутствуют. Игроки могут изучить несколько карт такими, какими они были в 1993. Там низкое разрешение текстур и прочие «прелести» девяностых. Правда, всё это с оговоркой – интерфейсная часть и внешний вид врагов взяли из прошлогодней версии. Открыть ту или иную карту можно будет, проходя основную компанию. В то же время, при каком игровом режиме к ним будет доступ, нет данных.

Геймерам можно будет самостоятельно выбрать, как управлять. Например, задействовать моушн-контроллер, классический геймпад DualShock и вариант со свободным перемещением. Последний для шутера представляется не слишком удобным, но то, что игра поддерживает такое управление, как уверены разработчики, кому-то всё-таки да приглянется. Представить новый вариант старого гейм-проекта должны будут 1 декабря 2017 года – для платформ Sony PlayStation VR, HTC Vive.

Какой будет DOOM VFR?

Согласно анонсу, по сюжету, научно-исследовательская база ОАК теперь почти пуста, людей, что там были, уничтожили демоны. Вам, как последнему известному выжившему, нужно сделать так, чтобы пункт снова работал стабильно, а враги были остановлены. Правда, есть одна деталь – персонаж полумертвый. Он держится только благодаря сверхсекретной научной разработке ОАК, из-за чего фактически вы в матрице искусственных мозгов.У вас не только есть навыки владения классическим оружием DOOM, но также телепортация и прыжки, когда используете реактивный ранец. Можно очень быстро двигаться и уничтожать демонов с помощью телеграфа.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»