mini chatcomment
Говорите
b
Количество пользователей Windows 10 шаг за шагом приближается к 1 млрд

Количество пользователей Windows 10 шаг за шагом приближается к 1 млрд

Сколько пользователей Windows 10 в данное время

Microsoft объявила, что Windows 10 теперь работает на более чем 600 миллионах активных устройств. Список устройств включает настольные компьютеры, планшеты, игровые приставки Xbox One, гарнитуры HoloLens и устройства Surface Hub в дополнение к некоторым устаревшим смартфонам под управлением Windows 10 Mobile. Новая цифра значительно выше, чем 270 миллионов. Такое количество пользователей было в марте прошлого года, однако ниже первоначальной цели в один миллиард.

История распространения

Как сообщает GeekWire (американский вебсайт технологических новостей), генеральный директор Satya Nadella сделал заявление на ежегодном собрании акционеров Microsoft в среду. Nadella подчеркнул развитие «дифференцированных решений» вместо простого таргетинга на настольные компьютеры или мобильные устройства. Такой подход позволил бы Редмондовскому гиганту расширить свою пользовательскую базу до новых уровней. «Microsoft продолжит выпуск дифференцированных решений с использованием новых технологий, таких как облако, искусственный интеллект и смешанная реальность, чтобы расширить возможности наших клиентов для роста и процветания», - сказал исполнительный директор из Индии.

GeekWire упомянул, что Microsoft признала на ежегодной встрече, что пока не смогла достичь цели в один миллиард пользователей Windows 10 в течение двух-трех лет после запуска платформы в 2015 году. Такое обещание сделал Терри Майерсон во время запуска Windows 10.

Всего через пару месяцев после первоначальной версии Windows 10 в июле 2015 года Microsoft достигла отметки в 50 миллионов пользователей. Бесплатное обновление, позволяющее пользователям Windows 7 и Windows 8.1 использовать новейшую платформу Windows, помогло компании расширить базу пользователей за короткий промежуток времени. Однако, поскольку соблазнительные предложения были доступны только ограниченный период времени, компания, вероятно, не смогла привлечь достаточное количество новых пользователей Windows 10 для достижения своей цели.

Чем Microsoft привлечет пользователей в будущем

Для этого Microsoft предлагает новые возможности в Windows 10 расширить свои возможности. Команда во главе с Nadella в последнее время разработала такие функции, как AirDrop-подобный «Near Share», встроенное приложение с наборами и визуализацию истории с временной шкалой. Все эти функции, вероятно, убедят новых пользователей перейти на новейшую платформу Windows в будущем.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»