mini chatcomment
Говорите
b
Новый гаджет превращает одежду в трекер здоровья

Новый гаджет превращает одежду в трекер здоровья

О разработке

Не секрет, что все большей популярности приобретают фитнес-трекеры и браслеты для вычисления пульса, килокалорий, физического состояний и другогих особенностей человека. Многие жалуются, что носить такие аксессуары не всегда удобно, особенно, если это касается вылазки на природу или другого активного отдыха. Именно поэтому компания Spire разработала и представила новый биосенсор, он миниатюрный в своих размерах и способен моментально измерять биологические показатели человека.

Интересно, что недавно выпущенный биосенсор одевается на одежду, вы просто крепите его на предметы своего гардероба и спокойно делаете всю домашнюю работу. Новый аксессуар именовали как Spire Health Tag. Создатели утверждают, этот микросенсор имеет самые маленькие размеры, но при этом отлично справляется со своей работой. Помимо того, что он удобный в использовании, прибор не требует подзарядки, что упрощает процесс пользования.

Возможности биосенсора

К возможностям прибора приписывают водостойкость и ударостойкость. Однако следует беречь устройство от точечных ударов. Гаджет имеет длительный эксплуатационный период и отличные технические характеристики. В день биосенсор способен собрать более 20 миллионов биологических данные о владельце. Умное устройство легко крепится на одежду и его практически невозможно потерять.Spire Health Tag вычисляет пульс, скорость сердечного сокращения, фазы сна, активность человека и стрессовое состояние. Джонатан Палли, директор Spire признался, первый выпущенный биосенсор принес компании около 8 миллионов долларов. На сегодняшний день компания продолжает совершенствовать свое изобретение и уже в ближайшее время сенсора Health Tag будет реализован по цене 99 долларов.

Узнать более подробную информацию о биосенсоре можно на официальном сайте продукта Spire Health Tag. Также совсем недавно прошла презентация гаджета, на которой разработчики показали все возможности устройства и правила эксплуатации.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»