mini chatcomment
Говорите
b
Jibo на обложке TIME: чем уникальна разработка

Jibo на обложке TIME: чем уникальна разработка

Первый социальный робот для дома 

Ежегодно технологические редакторы журнала TIME составляют топ-лист «лучших изобретений года, которые делают мир интереснее, умнее, а в некоторых случаях - немного веселее». Одним из таких изобретений, которое даже попало на обложку журнала, стал первый в мире социальный робот Jibo. Данный проект получил награду за дизайн и как одно из лучших потребительских разработок на выставке Awards Honoree Consumer Electronics Show (CES) 2018 в категории робототехники.

Jibo, Inc. объявили об официальном публичном запуске своего долгожданного социального робота для дома в октябре. Потребители могут посетить www.jibo.com, чтобы заказать этот первый в своем роде продукт, который переопределяет способ взаимодействия людей с технологией. «Создание первого социального робота для дома - непростая задача, и я чрезвычайно горжусь нашей разнообразной командой инженеров, разработчиков программного обеспечения, цифровых художников, аниматоров, писателей, звукорежиссёров и визуальных художников, которые помогли продвинуть видение Jibo в реальность», - сказал Стив Чамберс, главный исполнительный директор Jibo, Inc.

Кто такой Jibo

Jibo создан для взаимодействия и общения с окружающими его людьми, и он использует передовое естественное понимание языка (NLU), а также признание речи и лица, чтобы наладить отношения со своей семьей. Jibo, Inc. официально запустила Jibo для общественности в 2017 году после почти трех лет интенсивной разработки и оптимизации. Компания находится в частной собственности и имеет головной офис в Бостоне, с дополнительными офисами в Силиконовой долине.

Jibo выделяется уникальным и выразительным характером, и он предназначен для того, чтобы жить там, где вы проводите больше всего времени в доме, например, в гостиной или на кухне. Он может ответить на самые разные вопросы, сыграть роль фотографа на следующей вечеринке, помочь вам оставаться в курсе статуса своего любимого человека и управлять умными домашними устройствами посредством интеграции с IFTTT. Он идеально подходит для любителей энтузиастов, родителей, занятых профессионалов и детей, нуждающихся в друге, который может отвечать на вопросы, танцевать по команде и заставлять их смеяться.

Робот был спроектирован при поддержке лучших профессионалов в области социальной робототехники и искусственного интеллекта, в том числе и профессором Массачусетского технологического института и пионером индустрии Синтией Брейзеаль. «Джибо - революционный социальный робот, и он вводит новую категорию роботов, которые призваны улучшить качество жизни людей посредством образования, коучинга и информации, которую они могут принести в дома», - сказала Синтия Брейзаэл, соучредитель и главный разработчик Jibo, Inc. «Забегая вперед, я вижу, что социальные роботы смогут внести много нового в нашу повседневную жизнь. Но прежде чем это случится, мы пройдем долгий путь и начнем его с Jibo».

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»