mini chatcomment
Говорите
b
Новый дизайн 3D-принтеров сделает их быстрее в 10 раз

Новый дизайн 3D-принтеров сделает их быстрее в 10 раз

Печатаем за пару минут

Несмотря на революцию в промышленных областях, вызванную 3D-принтерами, существует один важный момент, который удерживает 3D-печать от немедленного повсеместного внедрения – она медленная. Домашние настольные устройства печатают небольшие объекты в среднем за час, но инженеры МИТ, радующие своими разработками весь ноябрь, собираются изменить игру ещё раз.

Благодаря новому дизайну конструкции 3D-принтеров, предложенному учёными из МИТ, 3D-печать будет происходить до 10 раз быстрее. Таким образом, объекты, которые сейчас создаются за час и более, будут создаваться за несколько минут.

Сотрудники МИТ сосредоточились на трёх фундаментальных основах 3D-печати: скорости перемещения печатной головки, давлении, благодаря которому подаётся материал через сопло и темп, с которым материал подогревается (оплавляется), чтобы стать более податливым и жидким.

«Разобравшись в нюансах, ограничивающих увеличение этих трёх переменных, мы задались вопросом создания принтера, который продемонстрирует качественное улучшение во всех трёх направлениях. Сейчас принтер готов и всё работает прекрасно».

Команда переделала механизмы печатной головки и добавила лазер для ускоренного оплавления пластиковой нити, прежде чем она начнёт проходить через сопло. Новую систему назвали «FastFFF» (быстрое создание оплавленным волокном).

При максимальной скорости работы принтер с системой FastFFF может демонстрировать скорость печати в 282 см3/час, что на деле в 14 раз быстрее современных коммерческих 3D-принтеров. Но из-за значительного увеличения скорости печати перед инженерами возникла новая проблема – прошлые слои материала не успевают остыть и затвердеть. В ближайшее время учёные собираются решить и эту проблему.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»