mini chatcomment
Говорите
b
Samsung Dex — компьютер из смартфона

Samsung Dex — компьютер из смартфона

Еще несколько лет назад, в фильмах доводилось наблюдать картину, когда коммуникатор подключался к специальной станции и превращался в стационарный компьютер. Видимо, разработчики из компании Samsung следят за такими моментами кинематографа и черкают в блокнотах заметки с будущими концептами подобных устройств.

В этом году, наряду со смартфоном Galaxy S8 была представлена док-станция Samsung Dex. Благодаря этому девайсу, карманный гаджет по-настоящему превращается в стационарный компьютер. Возможности док-станции позволяют работать в системе смартфона, но с использованием компьютерного интерфейса. То есть, вы подключаете ваш Samsung Galaxy S8 к станции Dex и альтернативная замена ПК готова к работе.С использованием Dex можно работать с файлами Microsoft Office, мобильными продуктами Adobe, а также другими программами, которые установлены на смартфоне.

Док-станция имеет два стандартных USB-порта, и один — USB Type-C. Также, Dex оснащен выходом Ethernet и HDMI. Однако, никаких дополнительных кабелей в комплекте не поставляется. В коробке вы найдете лишь саму док-станцию, краткое руководство по использованию и сертификаты гарантии. Так как при работе в десктопе смартфон нагревается, Samsung оснастили Dex кулером, который будет охлаждать гаджет в процессе использования. Кроме Galaxy S8, поддерживается также и Galaxy Note 8. Странно, но никаких упоминаний на сайте производителя об этом нет. Столь узкий круг использования обусловлен системными требованиями док-станции к подключаемому смартфону. Ведь справиться со столь мощными задачами под силу лишь 10-нм процессору, который установлен исключительно в последних флагманах Samsung — Galaxy S8 и Note 8.

Разработка находит свое применение на практике, когда есть необходимость часто работать с файловой системой и документами. Ведь в десктопе всё это делать гораздо удобнее и быстрее.

Также, благодаря порту HDMI вы можете подключить смартфон к телевизору через станцию Dex. На это у вас уйдет меньше минуты, ведь для начала работы с Samsung Dex достаточно выполнить 3 простых шага:

1. Вставить смартфон в док-станцию Samsung Dex;

2. Подключить док-станцию к сети;

3. Подключить монитор, мышь и клавиатуру к станции Dex.

Ваш смартфон-десктоп готов к работе!

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»