mini chatcomment
Говорите
b
«SoftBank» говорят, что «Benchmark»и «Menlo» намерены продать акции «Uber»

«SoftBank» говорят, что «Benchmark»и «Menlo» намерены продать акции «Uber»

Опасные тенденции

Группа «SoftBank» подтвердила, что она нашла вероятных продавцов для тендерного предложения на акции «Uber». Это акции существующих акционеров, которые будут проданы с более чем 30-процентной скидкой. «SoftBank» и «Dragoneer» получили указания от «Benchmark», «Menlo Ventures» и других ранних инвесторов о намерении продать акции и тендерном предложении. Любые продажи этих акционеров будут осуществляться на тех же условиях, которые будут предложены всем другим владельцам, которые участвуют в тендерном предложении». Цена акций «SoftBank» в настоящее время составляет $32,96, что ниже $48,77 за акцию, которую последний год интересовал «Убер». Новое значение составляет менее 50 миллиардов долларов.

Манипуляции с ценой

«Sequoia» стремится инвестировать вместе с «TPG» и «Tencent». И с «SoftBank» и «Dragoneer», объединенные инвесторы могли бы купить до 8 миллиардов долларов в акциях «Uber».И хотя «SoftBank» публично подтверждает, что «Benchmark» и «Menlo Ventures» намерены продать акции, мы слышим, что они могут вести переговоры через прессу. Эти венчурные компании, вероятно, являются продавцами, но официально не согласны с последней ценой акций. В «Uber» также запланированы прямые инвестиции в размере 1 млрд. Долл. США, что, как ожидается, произойдет при последней частной оценке почти в 70 млрд. Долл. США (Вторичная транзакция и первичная транзакция - это пакетная сделка).

Места в управлении

«Benchmark» и «Menlo» входят в число крупнейших акционеров «Uber». «Benchmark» также участвовал в судебном процессе против бывшего генерального директора «Uber» Трэвиса Каланика. Этот иск относится к управлению Каланика, чтобы установить новые места в управлении, включая его собственное. Если сделка пройдет, «Benchmark» согласился отказаться от судебного процесса, пока Каланик получит одобрение совета директоров для будущих назначений на должность. Каланик уже назначил Джона Тейна и Урсулу Бернса на эти роли.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»