mini chatcomment
Говорите
b
Работать с голосом в WhatsApp стало проще 

Работать с голосом в WhatsApp стало проще 

Опыт прошлого для пользователей будущего

Сервис WhatsApp является одним из наиболее популярных во всем мире приложений для обмена сообщениями. Его версии разработаны для разных мобильных операционных систем, а количество пользователей за несколько лет достигло 300 миллионов. О востребованности данного сервиса говорят и озвученные его разработчиками внушительные цифры: согласно их данным, в приложении ежедневно насчитывается до 30 млрд. сообщений и около 300 млн. фотоснимков.

Некоторое время назад функциональные возможности WhatsApp были расширены за счет внедрения нового вида посланий. Пользователи, наряду с текстовыми, смогли оперативно отправлять друг другу и голосовые сообщения. По сравнению с другими мессенджерами, звуковая запись сообщений в WhatsApp была довольно простой и требовала лишь одного нажатия сенсорной кнопки.

Теперь достаточно было нажать и удерживать иконку с изображением микрофона, надиктовать сообщение, и отпустить ее после окончания записи. Как только запись закончена, система автоматически отправляет ее адресату. От отправки можно отказаться в любой момент, сместив палец влево по дисплею. Каких-либо ограничений по длительности записи предусмотрено не было. Можно было прослушивать ранее записанные сообщения, а также удалять их.

WhatsApp 2.17.81 реализовал желания пользователей

Однако у пользователей к данной функции появились некоторые нарекания. Чаще всего звучали жалобы на необходимость удерживать палец на сенсорной клавише в течение всего времени записи. Также было немало отрицательных отзывов о том, что сообщения длиннее нескольких секунд не записываются.

Похоже, разработчики мессенджера услышали высказанные пользователями пожелания. Выпущенное на днях обновление WhatsApp 2.17.81 позволяет удерживать режим записи автоматически. Теперь достаточно нажать кнопку записи и, удерживая палец на экране, плавно провести вверх. Появившийся значок в виде замочка подтвердит, что запись ведется в фиксированном режиме. Теперь приложением можно пользоваться в качестве диктофона.Для удобства пользователей также были предусмотрены две иконки: с помощью одной можно отправить записанное аудио-сообщение, с помощью другой – остановить запись и удалить ее.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»