mini chatcomment
Говорите
b
Facebook скоро попросит Ваше фото

Facebook скоро попросит Ваше фото

Кибер-защита прежде всего

Безопасность стала главной проблемой в нашей жизни, связанной с цифровой связью. Тогда как многие эксперты в настоящее время пытаются сделать кибер-мир более безопасным, Facebook тоже работает над новой функцией своей платформы, чтобы усилить безопасность более чем двух миллиардов пользователей.

Как это происходит

Таким образом, гигант соцсетей может вскоре попросить своих пользователей загрузить фото с четким изображением лица. Потребуется это сделать с целью доказать, что Вы - не бот. Согласно Wired.com в среду, гигант социальных сетей использует новый вид капча (CAPTCHА) – полностью автоматизированный компьютерный тест типа вопрос-ответ, используемый для определения, является ли пользователь настоящим человеком или просто бот.Скриншот теста на идентичность, распространенного в Twitter, гласит: «Пожалуйста, загрузите фотографию, которая четко показывает ваше лицо. Мы проверим ее, а затем окончательно изымем из нашей сети».

Facebook позже заявил, что фото-тест предназначен для того, чтобы «помочь уловить деятельность во всех возможных взаимодействиях на сайте. Это может быть создание учетной записи, отправка запросов в друзья, настройка платежей для рекламы и создание или редактирование рекламы». Пресс-секретарь Facebook также сказал, что фото-тест является одним из нескольких методов, как автоматизированных, так и ручных, используемых для обнаружения подозрительной деятельности.

Придется подождать, пока проверка завершится

Процесс проверки автоматизирован. Он включает выявление подозрительной деятельности, а также проверку фотографии. Чтобы определить подлинность учетной записи, Facebook смотрит, уникальна ли фотография. Кроме того, во время авторизации фотографий учетные записи пользователей заблокированы. В сообщении Facebook также говорилось: «Вы не можете войти на свою страничку прямо сейчас. Мы свяжемся с Вами после того, как проверим Вашу фотографию. В данное время Вы будете отключены от Facebook с целью предосторожности». Пользователи Facebook, которые подозревают, что их учетная запись была скомпрометирована, могут перейти на сайт Facebook.com/hacked и получить техническую поддержку.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»