mini chatcomment
Говорите
b
С декабря в продажу поступит мини-компьютер Compulab IOT-GATE-RPi

С декабря в продажу поступит мини-компьютер Compulab IOT-GATE-RPi

Технические характеристики и особенности нового гаджета

Уже в декабре текущего года в продаже появится новый мини-компьютер. Устройство носит название Compulab IOT-GATE-RPi. Оно рассчитано для применения в основном в промышленной сфере. О выпуске ПК стало известно совсем недавно.

Подробности, технические характеристики нового устройства

В центре компьютера – вычислительный модуль Raspberry Pi 3 Compute Module (Raspberry Pi CM3). Он оснащен особым 64-битным процессором Broadcom BCM2837. Устройство может похвастаться четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 с частотой 1,2-ГГц, что для небольшого устройства хороший показатель мощности. Также компьютер обладает графическим контроллером VideoCore IV. Объем оперативной памяти равняется 1 гигабайту, и этого вполне хватает для требуемой работы. Мини-компьютер способен поддерживать работу с такими беспроводными сетями, как Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1. С помощью карты mini-PCIe реализуется поддержка качественной сотовой связи – к примеру, 3G или 4G/LTE.

Устройство располагает двухпортовым Ethernet-контроллером. У нового ПК также есть специальный флеш-модуль от eMMC, память которого составляет 64 гигабайта. Кроме этого, пользователь имеет возможность по желанию установить еще одну карту памяти MicroSD. Мини-компьютер обладает интерфейсом HDMI 1.3, четырьмя портами (USB 2.0), 3,5-миллиметровым аудиоразъемом.

Дополнительные подробности об устройстве: вес, габариты, цена

Несомненный плюс – мини-компьютер Compulab IOT-GATE-RPi во время рабочего процесса не будет надоедать громким шумом благодаря безвентиляционному исполнению. Эта характеристика важна для потенциальных клиентов, ведь часто подобные устройства, несмотря на хорошее качество и оперативность в работе, попросту раздражают издаваемым шумом. Размеры ПК - 112 × 84 × 25 мм, вес – всего 0,45 кг. Рабочие температуры сохраняются в диапазоне от -40 до +80 градусов по Цельсию. Цена устройства стартует от 110 долларов. Пока что информации о предзаказе разработчики и оптовики не предоставляют.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»