mini chatcomment
Говорите
b
По данным SuperData увеличились доходы от миниплатежей на ПК

По данным SuperData увеличились доходы от миниплатежей на ПК

Статистика показала повышение доходов за последние пять лет в два раза

Как показывает статистическая организация SuperData, доходы от так называемых бесплатных игр на персональные компьютеры увеличить в два раза начиная с 2012 года, в котором показатель составил 11 миллиардов долларов. В текущем же году этот показатель значительно увеличился, составив 22 миллиарда долларов. Как полагаются специалисты, если так пойдет и дальше, то сумма доходов к 2020 году увеличится еще на 3 миллиарда.Что касается доходов от платных игр, то здесь сумма возросла с 5 миллиардов долларов до 8. К аналогичному периоду 2020 года сумма планируется быть в размере 8 миллиардов.

Финансовая поддержка игр

Несмотря на то, что окружающее большинство так ярко высказывается против платных интерфейсов в играх, необходимости покупать дополнительные модули, оборудование и прочее, сами же геймеры увеличивают ту самую прибыль, покупая необходимые игровые материалы для достижения личных целей в игре. Такое мнение высказали специалисты-разработчики компьютерных игр.

Также специалисты отмечают, что неискорененной является проблема покупки дополнительных материалов в игре Star Wars Battlefront II, что значительно превышает традиционные модели торговли. Как полагают специалисты ААА-проектов, сегодняшняя монетизация в большинстве игр приведет к полноценному отказу от традиционных продаж, которые на текущий момент составляют 60 долларов США. Все это делает в пользу экосистемы, за счет чего геймеры вносят свои денежные средства путем приобретения внутриигрового контента. Профессионалы утверждают, что такая система оплаты еще больше увеличит прибыль игровых компаний и сможет значительно пощекотать кошелек геймеров.

Однако, как говорится в отчете, ЕА еще не до конца поняла, что лучше для геймеров в области микроплатежей. Если сравнивать Call of Duty с Battlefield, то первая игра значительно вырывается вперед в данном вопросе, где игроки тратят значительно количество монет на изменение внешнего вида героя и оружие.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»