mini chatcomment
Говорите
b
Square Enix поделилась информацией о продажах игр из серии про Лару Крофт

Square Enix поделилась информацией о продажах игр из серии про Лару Крофт

Не очень утешительные показатели

Компания Square Enix является издателем популярной серии игр Tomb Raider про Лару Крофт. Недавно ее представители рассказали общественности, что 2013 год для них был очень убыточным. По словам генерального директора, было продано 11 миллионов копий игры Tomb Raider и 7 миллионов Rise of the Tomb Raider. Такое мнение кажется довольно странным, если сравнивать с результатами остальных производителей. Но компанию Square Enix они не устроили.

Уже за первый месяц руководители компании планировали получить около 5 миллионов продаж. На практике оказалось, что продали только 3,6 миллионов копий. Сомнительность такого результата особо заметна, если сравнить его с продажами похожих игр того периода, которые показали вдвое большее количество продаж. Лишь за год компании удалось достигнуть тех результатов, которые планировалось получить за месяц.

Как это повлияет на будущее серии Tomb Raider

Несмотря на скромные продажи, компания решила продолжить издание серии. Пока нет никаких точных данный про следующий проект от Square Enix, но есть немало слухов. Менеджер из компании Crystal Dynamics сообщила, что информации по поводу следующей игры следует ждать на протяжении 2017 года. Известная студия, которая раньше работала над играми про Лару Крофт, сейчас занята проектом по Marvel. Его детали также пока неизвестны.

Также скоро фанаты серии смогут увидеть полнометражный фильм, посвященный приключениям Лары Крофт. Вполне возможно, что он повлияет на продажи игры и поможет следующим выпускам Tomb Raider заработать намного больше.Компания также опровергла слухи, которые касаются закрытия серии Deux Ex. Несмотря на то, что свежих версий игры также пока нет, директор Square Enix может это объяснить. По его словам, компания на данный момент занята иными проектами. Также он подчеркнул, что для Square Enix важны все ее оригинальные игры и разработки. Со временем планируется создание расширенных версий игр от данной компании.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»