mini chatcomment
Говорите
b
Характеристики и особенности NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti

Характеристики и особенности NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti

Очередная схватка конкурентов на рынке графических процессоров

Как известно, компании AMD и Intel ведут борьбу за рынок видеокарт. Разворачивание их конкуренции ускоряет производство свежих версий. Все чаще выходят усовершенствованные версии видеокарт AMD и GeForce.При изготовлении GeForce GTX 1070 Ti применяется 16-нанометровый техпроцесс, архитектура детально проработана, а также увеличены рабочие частоты. Если сравнивать ее с устаревшими версиями, по мощности она занимает среднее место между 1070 и 1080.

Что изменилось

Пытаясь улучшить остальные характеристики и при этом уменьшить затраты, производители решили сэкономить на пропускной способности памяти. Система хранения текстур и кода шейдеров также приближена к 1080, поскольку используют простую и недорогую GDDR5.Теперь вендоры могут легко менять системы охлаждения и модернизировать цепи питания. Но вот продавать видеокарты с заводским разгоном теперь запрещено. Это объясняется тем, что производители опасаются конкуренции видеокарты с GTX 1080.

Технические характеристики

Базовая частота ядра соответствует аналогичному параметру GTX 1080 и равна 1607 МГц. При авторазгоне же можно достигнуть значения 1683 МГц. Объем памяти 8 Гб, теплопакет на 180 Вт.По сравнению с похожими аналогами от AMD, GTX 1070 Ti обладает меньшей указанной производительностью GPU, таким же объемом памяти, а также меньшей пропускной способностью. Но нужно учитывать, что кроме заявленной производительности, на быстродействие влияют еще много разных параметров, которые у GeForce GTX 1070 Ti могут оказаться намного лучше, чем у AMD и его видеокарт.

GeForce GTX 1070 Ti покажет себя не так эффективно при работе с задачами, которые активно потребляют память. Зато она будет довольно мощной при работе с программами, использующими прежде всего GPU.При тестировании видеокарты на популярных играх, она довольно хорошо показала себя на DOOM. Witcher 3 также позволил показать всю полноту визуального оформления игры

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»