mini chatcomment
Говорите
b
Гаджеты для домашних животных

Гаджеты для домашних животных

Чем порадовать вашего питомца

Рынок современных гаджетов предлагает замечательные устройства для домашних питомцев и их хозяев.

Домашний робот для собак Petcube

Необычный гаджет, появившийся буквально из житейской ситуации одного из разработчиков: его чихуахуа настолько скучал в его отсутствие, что даже соседи начали заваливать хозяина жалобами.

После ряда усовершенствований на рынке гаджетов появился робот Petcube – небольшой прибор в форме куба, со встроенными камерой, колонками, лазерной указкой, микрофоном и Wi-Fi модулем. Также для управления роботом используется приложение для смартфона.

Теперь владельцы домашних животных могут на расстоянии увидеть, чем они занимаются, поговорить с ними через микрофон и поиграть с помощью лазера. Более того, есть возможность с помощью приложения открыть на какое-то время публичный доступ к устройству другим людям, и они смогут понаблюдать за вашим питомцем и поиграть с ним. Также приложение поддерживает чат между пользователями, и по сути является своеобразной функциональной социальной сетью.

Устройство выполнено из ударостойкого металла, имеет лаконичный дизайн, потому прекрасно вписывается в любой интерьер. При желании, его дизайн можно изменить с помощью специальных чехлов.

Роботы, играющие с котенком

Компания FroliCat разработала два устройства, которые развлекают представителей семейства кошачьих, играя с ними лазерным лучом. Оба устройства абсолютно идентичны по своим функциям, и отличаются только дизайном. Эти гаджеты-роботы могут автоматически перемещать лазерный луч в помещении в течении пятнадцати минут после активирования. Также есть возможность самому перемещать этот луч, если включить ручной режим управления.

FitTracker

Полезное устройство, позволяющее наблюдать за перемещениями питомца посредством приложения на смартфоне или программы, установленной на компьютере. Как только питомец отдаляется от обусловленной «территории безопасности», его хозяин получает соответствующее оповещение.

Трекер подходит как для собак, так и для кошек. Устройство крепится на ошейник, весит немного, и потому совершенно не мешает питомцу. Аккумулятор держит заряд в среднем около 30 дней.

National Geographic Wild Pet’s Eye View Camera

Небольшая легкая фотокамера, прикрепляемая к ошейнику домашнего животного. В настройках камеры указываются временные промежутки, с которым устройство делает снимки. Устройство работает на основе двух батареек. Преимущественно оно используется для собак, однако для небольших пород не подходит, так как может оказаться тяжелым для них.

Память камеры рассчитана на хранение до 40 снимков.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»