mini chatcomment
Говорите
b
Медали для Олимпийских игр-2020 из использованных гаджетов

Медали для Олимпийских игр-2020 из использованных гаджетов

Государство представило необычный способ переработки устаревшей техники

Япония усиленно готовится к Олимпийским играм-2020, которые состоятся в Токио. Представители страны уже заинтриговали поклонников мероприятия по всему миру свои нестандартным подходом к предстоящему событию мировой важности. Выяснилось, что организаторы шоу намерены изготавливать медали, которые используются для награждения победителей, из отходов, то есть использованной техники. Эту новость сообщает информационное агентство Forbes Asia.

Подробности предстоящей переработки гаджетов

В издании отмечается, что японцы намерены ответить глобальному кризису отходов электроники. Если узнать данные Регионального мониториннга ООН, страна занимает второе место в мире по количеству произведенных электронных отходов после Китая. Азия считается крупнейшим производителем электроники. Уже к следующему году количество отходов этого класса в пределах региона увеличится почти до 50 миллионов тонн. Сейчас большая часть использованных и непригодных гаджетов направляется в другие страны. Часть электронных отходов просто оказывается на полигонах. Эксперты отмечают, что ручная разборка является одним из самых пагубных способов переработки использованной техники – обычно ее сжигают, что вредит как людям, так и окружающей среде.

В отслуживших свое гаджетах содержится масса драгоценных материалов – золота, меди и прочих. При правильной обработке из старой техники действительно можно изготовить золотые, серебряные и бронзовые медали. Именно эта цель стоит перед токийским проектом к грядущей олимпиаде. Сейчас в стране активно собирается устаревшая техника, которая послужит сырьем для будущих наград. Японские представители, занимающиеся подготовкой к олимпиаде, уверены, что проект можно реализовать и тем самым доказать миру возможность грамотной утилизации электронных отходов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»