mini chatcomment
Говорите
b
Пользователи китайских смартфонов останутся без фирменных сервисов Google

Пользователи китайских смартфонов останутся без фирменных сервисов Google

Борьба Google с китайскими производителями

На данный момент Android-устройства рискуют остаться без сервисов Google, так как американская корпорация считает, что фирменные сервисы должны быть установлены на фирменных смартфонах

Почему вдруг работники Google приняли такое решение?

Дело в том, что данные сервисы установлены на устройства, даже когда смартфон кишит вирусами, как только попадает в руки к пользователю. И все удары критики на себя принимает Google. Конечно, с фирменными смартфонами такого никак не может случиться, так как все сервисы там находятся на лицензии. Чего не скажешь об устройствах сделанных в Китае, все сервисы на таких гаджетах незарегистрированные и напичканы вирусами.

Под удар попадут абсолютно все модели смартфонов

И это правильно! Ведь производители всех этих китайских смартфонов нарушают политику Google. А там прописано, что как только выпускается новая модель устройства с операционной системой Android, нужно сразу же проверить гаджет на наличие вирусов с помощью сервиса Google Mobile Services. После прохождения этой процедуры будет подтверждено, что устройство чистое, все сервисы будут работать без перебоев и, конечно, будет выдана лицензия. Всю эту процедуру можно пройти абсолютно бесплатно. Проблема только одна – она доступна только в США и Канаде. Соответственно китайские производители не хотят заморачиваться и проводить её. Некоторые смартфоны компании Doogee, уже попали под удар Google. На них заблокировали все фирменные сервисы американской корпорации, включая Google Play, Google Musice, You Toube, и прочие видеохостинги, а также облачное хранилище.

Когда ожидать отключения сервисов?

Сотрудники Google, обещают, что до конца года все устройства непрошедшие лицензию будут заблокированы. Все это сделано из-за того, что очень много поставщиков продаёт телефоны уже с вирусами. Самому эту проблему решить будет просто невозможно. Пользоваться своим устройством можно будет только, после проведения всех проверок в лаборатории.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»