mini chatcomment
Говорите
b
IPnone изнутри

IPnone изнутри

Что прячет от нас дисплей iPhone

Защитное стекло начинает список. Ведь именно от него зависит как будет скользить ваш палец по поверхности и какое изображение вы будете видеть через это стекло. При падении мобильного устройства, в первую очередь, страдает именно эта часть дисплея. Её можно поменять, хотя и процедура не одна из самых лёгких.

Прозрачный клей

От этого слоя зависит качество цветов, попадание или непопадание пыли под стекло и хорошо ли будет держаться защитное стекло на смартфоне. Если слетело защитное стекло – несите телефон только проверенным мастерам, потому что для экономии своих средств неопытные специалисты иногда используют клей низкого качества, который через немного времени будет значительно ухудшать качество изображения.

Сенсор

Функция этой части дисплея всем ясна. Сенсорная панель распознаёт нажатия пользователя. Этот слой дисплея страдает не так часто, как защитное стекло. Но всё же, если это случается, его починка будет прилично стоить.

Матрица и поляризационный фильтр

Поляризационный фильтр - супер важная часть дисплея. Без неё мы бы не смогли видеть изображение на экране. Матрица отвечает за подсветку устройства. В неё входят: две пластины и жидкие кристаллы, которые находятся между ними.

Подсветка

Собственно, это основной источник света в устройстве. Подсветка расположена под матрицей смартфона.

Дополнительный слой сенсоров

Такая часть дисплея присутствует не у всех моделях iPhone. Только начиная от S6 и выше. Дополнительный слой сенсоров создан для того, чтобы устройство смогло распознать с какой силой вы нажимаете на экран. Без него функции 3D-Touch не будут работать.

Рамка смартфона

Ну и последняя деталь – рамка смартфона. Это можно назвать «каркасом» всего устройства. Без данного элемента все вышеупомянутые детали не будут держаться вместе.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»