mini chatcomment
Говорите
b
Искусственный интеллект лечит от бессонницы

Искусственный интеллект лечит от бессонницы

Британские ученые использовали искусственный интеллект для борьбы с бессонницей

В наше время развитие искусственного интеллекта происходит весьма стремительным образом. Многие компании из Китая, Японии являются лидерами в данной индустрии, и уже создали множество роботов способных практически самостоятельно думать, принимать несложные решения и задачи. Сейчас во всем мире происходит массовая роботизация, роботы с искусственным интеллектом постепенно входят в нашу жизнь.

Не отставать от гонки интеллектов решили и Британские ученые, искусственный интеллект в первоначальной своей задачи использовался для создания музыки. Но одна из фармацевтических компаний Британии решила использовать искусственный интеллект для создания особенной мелодии, которая бы помогла бы побороть бессонницу.

Данная идея имела место после результатов исследований, которые показали, что примерно 54% британцев испытывают проблемы со сном, а 10% и вовсе беспокоит острая бессонница. Сама мелодия была создана исключительно искусственным интеллектом, без какого-либо вмешательства со стороны человека. Она рассчитана на лечебный эффект который должен помочь людям с нарушенным сном.

Действительно ли мелодия поможет побороть бессонницу?

Так как композиция в теории имеет лечебный эффект то почему бы и не попробовать использовать ее. Тем более компания «AXA PPP Healthcare» на официальном сайте выложила в свободный доступ две мелодии, первая была создана искусственным интеллектом, а вторая британским композитором.

На своем сайте компания предлагает самими посетителям прослушать и сравнить эти две мелодии, и определить какая из них помогает им уснуть быстрее. Так что уже на примере этого эксперимента мы видим непосредственную борьбу человека и робота. И если проект получится действительно успешным, то будет иметь популярность во всем мире, так как людей страдающих бессонницей много не только в Британии, но и в целом мире. И данная программа может реально помочь им в борьбе с этой серьезной болезнью.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»