mini chatcomment
Говорите
b
Photoshop становится таким же простым, как рисование в Paint с Select Subject

Photoshop становится таким же простым, как рисование в Paint с Select Subject

Select Subject – как решение всех проблем 

Еще в конце 20 века Photoshop был признан самой качественной в мире программой по обработке и ретушированию фотографий, созданию иллюстраций и работе с макетами. Основанный в 1990 году, Photoshop стал не только средством по работе с фотографиями и рисунками, но и мировым критерием качественности и «проработанности» снимка. Тысячи фотографов и профессиональных ретушеров сутки напролет изучают эту, на первый взгляд сложную, программу. Особые трудности всегда вызывал процесс выделения объекта и отделение его от фона снимка.

Несмотря на широкий инструментарий программы, отделить объект от фона фотографии можно было только выделив его с помощью Magic Wand (волшебной палочки). При этом от ретушера требовалось быть предельно усидчивым и внимательным, так как далеко не всегда «Волшебная палочка» оказывалась столь волшебной и отличала человеческое плечо от вечернего пейзажа. После весьма абстрактного выделения объекта с помощью Magic Wand можно было воспользоваться методом обведения контура нижней области. Однако, эти процедуры в конечном итоге, все же занимали слишком много времени. В 2017 году компанию Photoshop предложила панацею – инструмент Select Subject, который с легкостью распознает объекты на фото и при одном нажатии отделяет их от фона снимка.

Ultra Коррекция

Новая опция программы была разработана приложением Creative Cloud, запущенным Adobe Sensei. Суть приложения состоит в использовании машинного обучения во время работы с фотографиями. С каждым годом проходит заметная оптимизация программы. К примеру, в 2016 году, пользователи познакомились с такой возможностью Photoshop, как достраивание фото, которое позволяло не только изменить форму снимка, но и откорректировать эмоции людей на фото.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»