mini chatcomment
Говорите
b
Обновись до PRO со своим Android 

Обновись до PRO со своим Android 

Что интересного можно найти в пункте «Настройки»

Ни для кого не секрет, что смартфоны называются «продвинутыми» телефонами не благодаря наличию фронтальной камеры и минималистическому дизайну. Несмотря на то, что изначально смартфон настроен на работу со среднестатистическим «обывателем», в любой момент можно активизировать не то чтобы скрытые, но хорошо спрятанные функции телефона, о которых мало кто знает. Сегодня поговорим о том, как перейти в продвинутое пользование девайсами на операционной системе Android.

У каждого телефона есть ряд специализированных настроек, которые скрыты из панели управления телефоном и могут быть разблокированы только специальными операциями. Скрыты они по одной простой причине – слишком большое потребление энергии телефона при слишком низкой необходимости использования. Для того чтобы просмотреть список скрытых опций на устройствах Android необходимо зайти в «Настройки» и ровно 7 раз нажать на номер сборки модели в разделе «О телефоне». Среди скрытых функций вы не найдете кода запуска ядерного оружия, зато обнаружите возможности открыть анимацию, повысить производительность графического процессора, а еще настроить USB.

Еще одна интересная опция от Android, о который вы вряд ли знали – возможность записать качественное видео прямо с экрана мобильного устройства. Для этого достаточно скачать AZ Screen Recorder и начать запись. В Google Play есть и другие аналоговые приложения, которые позволяет выполнить ту же процедуру, однако с улучшенным качеством.

Сам себе Wi-Fi

Нет удаленной точки доступа поблизости? Сделайте модем из смартфона. Достаточно зайти в «Настройки» и включить опцию «Мобильная точка доступа» в разделе «Модем и точки доступа». Управлять мобильным телефоном на расстоянии поможет опция «Удаленный поиск устройств» с выставленными галочками напротив пункта «Блокирование» в разделе «Безопасность» - «Администраторы устройства» - «Удаленное управление».

В свете массивного налета хакерских атак на предприятия, даже несущественные, смартфон лучше зашифровать. Не лишним это окажется и в том случае, если ваш мобильны телефон «уведут». Для шифрования файлов выберете опцию «Шифрование устройства» в разделе «Безопасность».

Повысить время хранения заряда на аккумуляторе можно, просто выбрав программы, тормозящие работу устройства через «Использование данных» в «Настройках».

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»