mini chatcomment
Говорите
b
Google объявил о выпуске финального тестирования Android 8.1

Google объявил о выпуске финального тестирования Android 8.1

Какое планируется обновление на Android?

Вице-президент по инженерным вопросам Дейв Берк, написал, с сегодняшнего дня начинается обновление Android 8.1. Официальный выпуск планируется в декабре. К операционной системе Android 8.1 будет добавлено множество дополнительных опций и новых возможностей: в частности в платформу Oreo будут внесены существенные изменения. Для платформы будет предусмотрена оптимизация к Android Go (для устройств у которых 1 ГБ памяти и меньше ) и API Neural Networks для осуществления быстрого анализа.

Дейв Берк сообщает, если у пользователя есть бета-версия Android, он в течении нескольких дней автоматически получит обновление. Для тех, кто еще не зарегистрировался, сделать это можно на сайте Android Beta. Уже в декабре планируется подключение Android 8.1 к таким устройствам как Pixel и Nexus (к ним также относятся Pixel 2 и Pixel 2 XL, Pixel, Pixel XL, Pixel C, Nexus 5X и Nexus 6P).

Что особенного в этом обновлении?

Предварительное обновление включает в себя финальные изображения системы Android 8.1 для устройств Pixel и Nexus с официальными API (API уровня 27). В ноябре 2017 года были сделаны последние обновления безопасности и исправления всех технических ошибок. Благодаря нейронным сетям API можно в разы ускорить интеллектуальное вычисление на таких механизмах как Caffe2, Tensor Flow Lite (платформенная библиотека ML для мобильных устройств).

Разработчики также предусмотрели корректировку для пользователей Pixel. Теперь доступно 2 обновления на Android 8.1, они позволяют использовать специальный сопроцессор от разработчика Google для работы с изображениями и ML (Pixel Visual Core). С помощью специального процессора Google можно захватывать снимки HDR разрешения.

Чтобы без проблем перейти на новую версию ОС вовремя протестируйте свой аппарат. Зарегистрируйтесь в бета-версии и скачайте специальное приложение для тестирования на свой гаджет. Пользователям, у которых нет устройств Pixel и Nexus, доступен эмулятор Android 8.1.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»