mini chatcomment
Говорите
b
PlayerUnknown’s Battlegrounds появится на Xbox One с 12 декабря

PlayerUnknown’s Battlegrounds появится на Xbox One с 12 декабря

Принципы и особенности PUBG

После того, как компания Microsoft почти год назад приобрела официальные права на издание широко известной «стрелялки» PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG), наконец было объявлено, что игра станет доступна пользователям платформы Xbox One 12 декабря текущего года. Существующую версию игры нельзя назвать окончательной, однако постоянная доработка и обновление программ, в том числе и игровых, в процессе их использования – скорее правило, чем исключение.

Игра PUBG основана на соревновательном принципе и рассчитана на сотню пользователей, которые для выживания должны использовать вещи и различные виды оружия, но главное – объединиться в противостоящие друг другу команды. С течением времени игровое поле постепенно сокращается, вынуждая группы вступать в схватки, из которых в итоге выйдет только одна команда-победитель.

Бета-версия игры была размещена на сервисе Steam и, начиная с марта этого года, ее продажи превысили 8 млн. копий. Среди многопользовательских онлайн-игр PUBG успешно соперничает с широко известной Dota. Общее количество ее пользователей за месяц составляет около миллиона игроков.

Компания Microsoft приняла участи на выставке в Париже

На недавно прошедшей в Париже выставке Paris Games Week компания Microsoft, поделившись с аудиторией новостями относительно релиза PUBG на консоли Xbox, также объявила о том, что версия игры для персональных компьютеров намечена к выпуску в конце декабря. Судя по всему, версии PUBG для двух этих платформ будут развиваться каждая по-своему, хотя их разработка ведется одновременно.

Руководитель PUBG Corp. Чан Хан Ким сообщил по этому поводу, что различные опции и функциональные возможности шутера будут дорабатываться и выкладываться в сеть как для консоли Xbox, так и для ПК, однако главная цель компании – скорейшим путем согласовать обе версии между собой.

Представители Bluehole, компании-разработчика PUBG, также сообщили о том, что опасаются растущей конкуренции. Были высказаны опасения по поводу сходства между PUBG и детищем компании Epic Games – игрой Fortnite, которая была выпущена в июле нынешнего года в той же жанровой нише «игры на выживание».

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»