mini chatcomment
Говорите
b
Россияне стали больше жертвовать на краудфандинговые проекты

Россияне стали больше жертвовать на краудфандинговые проекты

Результаты опубликованы специалистами Яндекса

Недавно проводилось исследование, в ходе которого изучался прирост переводов для краудфандинговых платформ. Результаты были предоставлены сотрудниками сервиса Яндекс.Деньги. Данные для анализа датированы сроком с января по ноябрь текущего года. При этом учитывалась статистика сервисов, которые связаны с компанией Яндекс. В ходе выяснилось, что почти за год граждане России отдали на благотворительность, в том числе и краудфандинговые проекты, около 1,2 миллиарда рублей. Это сумма в два раза больше, нежели затраченная на подобные цели в 2016 году.

Данные насчет прироста финансирования

Отмечается, что самым популярным способом пожертвования остаются банковские карты и электронные кошельки. Также известно, что сумма среднего перевода на территории РФ увеличилась на 13%, что равняется 722 рублям. В среднем человек, жертвующий средства благотворительным фондам, отдает около 965 рублей (на 16% больше по сравнению с прошлым годом), а взносы для краудфандинговых проектов теперь составляют 643 рубля (на целых 30% больше, если сравнивать со старыми показателями).

Само количество переводов для благотворительности, в том числе частным лицам, возросло на 33% (у фондов немного меньший показатель). Жители страны все чаще финансируют краудфандинговые проекты, что свидетельствует о возрастании популярности такого рода деятельности.

Напомним, что в России движение краудфандинга относительно молодое, поэтому пока не настолько популярно и значимо, как в тех же Соединенных Штатах Америки. За рубежом существует несколько самых известных краудфандинговых платформ, благодаря которым многие люди могут реализовывать свои интересные проекты – начиная от изобретения нового полезного гаджета и заканчивая записью музыкального альбома. Однако в РФ способ сбора пожертвований на проекты тоже набирает популярность, и вышеизложенные данные это демонстрируют как нельзя лучше.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»