mini chatcomment
Говорите
b
Робот фирмы Boston Dynamics сильно впечатлил Илона Маск

Робот фирмы Boston Dynamics сильно впечатлил Илона Маск

Создатель фирмы Tesla предложил увеличить контроль за ИИ

Некоторое время назад фирма Boston Dynamics представила миру робота Atlas, способного умело, проделывать трюки, например сальто назад. Создатель SpaceX и Tesla Илон Маск на своей странице в Twitter с негодованием отнесся к подобным экспериментам и предложил с большей серьезностью отнестись к подобным разработкам. Его напугало такое быстрое развитие прогресса. Высказав свои опасения на счет того, что скоро ИИ не сможет быть под контролем человека. Еще Маск подчеркнул о необходимости начала установки контроля над роботами, как это происходит в пищевой промышленности, автомобильной и в авиации. У вас же не возникла мысль о ликвидации Федерального управления гражданской авиации. Ведь избавившись от этой организации, нам не станет безопаснее летать. Ее появление было обусловлено рядом важных факторов.

Повод ли для опасения или паранойя

Маск уже далеко не однократно реагировал столь бурно, на подобные проблемы. В августе этого года его крайне возмутил, тот факт, что победу над человеком в Dota 2 одержал ИИ, хотя именно Маску является его владельцем. Еще ранее бизнесмен обратился с обращением в сообщество губернаторов с просьбой, как можно серьезней отнестись к проблеме контроля ИИ. Он вызывает опасение, что в не далеком будущем роботы займут существующие рабочие места и людям не будет места на Земле.

Боевые роботы волнуют предпринимателя не менее, чем ИИ, в конце этого лета им была подписана петиция, обращенная в ООН с целью запретить создание бесконтрольного летательного оружия. К нему в этом обращении присоединились 114 ученых, инженеров и бизнесменов. У Маска вызывают опасение не одни боевые роботы, но и умные машины в СМИ. По его версии они могут без труда однажды развязать настоящую информационную войну, путем манипуляции новостями.

Насколько опасения обоснованы судить обывателю. Возможно, в этом нет никакой логики, а руководителя компании Tesla преследуют навязчивые идеи. Ведь с учетом последних разработок, а именно электрический грузовик с феноменальными техническими характеристиками и вакуумный поезд, а надо ли это вообще.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»