mini chatcomment
Говорите
b
Краткий обзор Onyx Boox Chronos

Краткий обзор Onyx Boox Chronos

Основные характеристики

Процессор 2-ядерный на 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти, 8 гигабайт обычной с возможностью расширить microSD картой. Работает на операционной системе Android 4.2.2. Может подключаться к вайфай сетям и другим устройствам с помощью блютуза. Электронная книга поддерживает все основные форматы файлов. Сенсорный 9,7 дюймовый дисплей с использованием электронных чернил. Разрешение дисплея 825 х 1200.

Автономность

Аккумулятор на 3000 мАп. Если вы будете пользоваться ридером без подсветки и того же модуля Wi-Fi, одного заряда на 100% вам должно хватать на 4 недели при 3-часовом ежедневном чтении. А вот если без подсветки и упомянутого модуля никак, тогда автономность сократится почти вдвое. Однако, впрочем, это также вполне неплохо для читалки по сравнению с нашими смартфонами.

Другие функции

Доступ ко всей имеющейся в памяти девайса литературы осуществляется в меню «Библиотека».Необходимые светодиоды здесь расположены не сразу за дисплеем, а по его периметру. Таким образом, свет рассеивается в стороны, а не прямо в глаза пользователя, что значительно уменьшает нагрузку.

Однако помимо основной функции – чтения – ридер «обучен» показывать фотографии (правда, в черно-белом формате). Еще в нем установлен клиент электронной почты, калькулятор и другие приложения. Также можно скачивать приложения из Play Store, правда не все будут поддерживаться на этом устройстве.Скорость открытия книг достаточно быстрая, за редким исключением, если уж речь идет о достаточно большой файл. В этом случае заметны небольшие «размышления» системы, которые, впрочем, все равно не раздражают.

Что же, если подытожить возможности Onyx Boox Chronos и его стоимость, перед нами один из самых доступных ридеров с 9,7-дюймовым дисплеем, хорошей производительностью, сбалансированной функциональностью, неплохой автономностью и полноценной Android с доступом к магазину приложений Google.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»