mini chatcomment
Говорите
b
Технологии, которые меняют мир геймеров

Технологии, которые меняют мир геймеров

Принято считать,что компьютерные игры созданы для детей и подростков. Но, на сегодняшний день ситуация обстоит немного иначе

Компьютерные игры уже не только детская забава, а самостоятельная глобальная ветка индустрии. Рынок компьютерных игр оценивают примерно в 75 миллиардов долларов. Впечатляет, не так ли?Благодаря стремительному развитию игровой индустрии в мире появляются все новые технологии. Предлагаю на ваше рассмотрение лучшие технологии, которые изменили мир геймеров.

Виртуальная реальность

Эта технология является одной из самых популярных и долгожданных для геймеров. С помощью ее можно окунутся в игровую среду, прочувствовать все детали. При чем с каждым выпуском нового такого гаджета реалистичность игрового мира улучшается. Разработчики так же поработали над комфортностью в использовании такого устройства. Если раньше это было многогабаритные шлемы, то сейчас это компактное устройство, такие как Oculus Rift, Project Morpheus, Gear VR, HTC Vive и другие.

Дополненная реальность

Разница между дополненной и виртуальной реальностью состоит в том, что первая используя реальный мир, дополняет его разными графическими компонентами. Это будоражит воображение взрослых и детей. Кстати, эта отрасль стала популярной после фурора мобильной игры Pokemon Go. Напомним, что в данной игре нужно искать персонажей с аниме в реальном мире.На сегодня такая смесь реального мира с дополнительными элементами используется не только в игровой индустрии, а и в сфере медицины.

Мобильные платформы

Развитие игровой индустрии не обошло стороной и мобильные платформы. Одна из главных причин по которой современные гаджеты наполняют мощным железом являются именно игры, а именно поддержка высокотребовательных приложений. И чем лучшего качества создают игры, тем лучших гаджетов требуют они под себя.

Искусственный интеллект

Удивительно, но главным толчком в развитии искусственного интеллекта стала именно игровая индустрия, которой необходима была схема действий, имитирующая повадки человека. Желание уподобить мобов до человеческого поведения является основным толчком развития искусственного интеллекта. Кстати, голосовой помощник в смартфонах - это пример примитивного использования искусственного интеллекта.

По мнению ученых, развитие и внедрение искусственного интеллекта в повседневную жизнь способно привести к деградации человечества. Ну а пока, будем наслаждаться новинками технологий, которые предлагают нам на рассмотрение передовые разработчики.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»