mini chatcomment
Говорите
b
«Microsoft Office» выходит на «Chromebook» через «Google Play Store»

«Microsoft Office» выходит на «Chromebook» через «Google Play Store»

Ограниченный доступ

«Microsoft Office» теперь доступен пользователям «Google Chromebook» через «Google Play Store» -это заметное дополнение, учитывая, что две компании предлагают конкурирующие продукты с точки зрения программного обеспечения для работы в офисах. Ни «Google», ни «Microsoft» официально не объявляют о поступлении приложений «Office» на устройствах «Chromebook». Но мы понимаем, что приложения «Office Android» будут доступны только пользователям с определенными устройствами, в то время как другим пользователям необходимо будет подписаться на «Office 365», чтобы воспользоваться преимуществами приложений.

Ход, который не удивляет

Это первый раз, когда «Office» был доступен пользователям «Chromebook» через «Google Play» в качестве расширенной версии, хотя сегодня из «ZDNet» сообщается, что некоторые пользователи «Chromebook» ранее могли получить «Microsoft Office» из бета-версии «Play Store».

Появление приложений не слишком удивительно, однако, как заявила «Microsoft» в прошлом году, для всех совместимых устройств, когда «Google Play Store» для «Chromebook» выйдут из бета-версии, будут доступны версии «Android»-приложений.В 2017 году положение дел изменилось, когда компания дала обещание, что следующие выпуски «Chromebook» в 2017 году будут поддерживать «Google Play». Затем он выполнил это обещание, когда появились новые устройства, такие как новый «Chromebook» от «Samsung» и, наконец, флагманский «Pixelbook» от «Google».

Более удобный вариант

Только потому, что все новые «Chromebook» теперь поддерживают «Google Play», возможность запуска приложений «Android» на старых моделях по-прежнему ограничена. Разумеется, «G Suite Google» по-прежнему является более вероятным выбором среди нескольких пользователей «Chromebook», но возможность использования «Microsoft Office» на «Chromebook» делает их потенциально более жизнеспособным вариантом для компаний, использующих программное обеспечение «Microsoft».«Microsoft» еще не представила комментарий к новостям о релизе приложений. «Google» отказался от комментариев.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»